Новый сервис оценки стоимости сайта

Дата публикации: 30.01.2014
Совершенно нормальной сегодня видится практика, согласно которой в сети Интернет не только приобретаются еще совсем сырые сайты, но и продаются уже достаточно известные проекты. У сторон, участвующих в подобных сделках, как правило, цели и задачи разные, но ясно, что продавец априори ищет выгоду и стремится хорошенько подзаработать. Но ведь изначально потребуется неким образом оценить стоимость того или иного ресурса прежде, чем продать его. Именно для этих целей и был создан ресурс под названием SiteEstimate.ru с его крайне полезными функциями и крайне оперативным режимом отзыва по запросам. Если вы посетите данный сайт, то без труда поймете, как именно его использование помогает узнать если не точную, то близкую к ней цену того или иного виртуального проекта.

Как нетрудно догадаться, новая система использует крайне объективную систему оценок стоимости сайтов. Здесь учитываются такие аспекты, как тематика, стоимость доменного имени, время, которое ресурс находится на том или ином уровне популярности среди пользователей, так называемый индекс цитирования и прочее. В целом, анализируя эти и другие данные на сайте , можно не только проверить стоимость своего, выставленного для продажи, сайта, но и при необходимости присмотреться к иным проектам. Это полезно будет тем, кто как раз-таки, наоборот, хочет купить уже относительно раскрученный и популярный ресурс, но не понимает, во сколько ему такая процедура обойдется.

Наконец, данный проект будет интересен и тем, кто еще только занимается развитием своего личного сайта и стремится соответствовать лучшим примерам. Никто ведь не запрещает оценить стоимость какого-нибудь крайне популярного ресурса и постараться для себя уяснить, на что именно стоит делать упор в первую очередь для того, чтобы создать по-настоящему узнаваемый и востребованный среди Интернет-сообщества портал. Само собой, лишний раз упоминать про возможность совершения ошибок в подсчете стоимости того или иного ресурса самостоятельно не будем, ведь возможность ошибиться при этом превышает любые допустимые нормы и погрешности.

Другие статьи из раздела

Как выбрать планшет
Дата: 17.08.2013
Итак, предположим, что Вам понадобилось срочно приобрести планшет. Неважно для чего он Вам понадобился: для работы или для развлечений – главное, что ...


Архив статей