Как продлить время работы аккумулятора смартфона либо планшета

Дата публикации: 30.01.2014
Ко всем современным устройствам можно применить вполне простую и незамысловатую инструкцию, которая гласит, что чем больше функций, особенностей, приложений имеет ваш карманный компьютер, тем больше нагрузки на аккумулятор. Если после покупки новинки, когда вы отправляетесь в длительную поездку либо ищет , вы заметили, что планшет либо смартфон разряжается на порядок быстрее, чем хотелось бы, то данная статья именно для вас. Мы приведем здесь несколько самых простых правил, которые помогут продлить работу без подзарядки:

-Для начала отрегулируйте яркость экрана. Вы будете удивлены насколько столь простое решение продлит время работы вашего устройства. Данную функцию вы сможете отыскать в меню, а со временем у вас будет все лучше получаться быстро регулировать яркость экрана согласно уровню освещения в помещении. Так же установите функцию, благодаря которой экран будет тухнуть после 30 секунд бездействия для экономии батареи.

-Выключите все дополнительные функции, которые вы на данный момент не используете. Обязательно выключайте модуль беспроводной связи, который вы сейчас не применяете. Так же отключить следует GPS-навигацию, Bluetooth, Wi-Fi, которые вам на данный момент не нужны. На крайний случай продлить время работы поможет некоторое время в автономном режиме.

-Если вам позволяет обстановки, то лучше всего для выхода в интернет использовать Wi-Fi, но не сотовую сеть. Вероятно, вам и так хороши известно, что подобных точек достаточно много в кафе, аэропортах, отелях. Работа в интернете посредством Wi-Fi значительно менее нагружает ваш аккумулятор, чем при обычном подключении через 3G либо 4G.

-Блокировка экрана является достаточно важным пунктом. Поскольку если при любом прикосновении у вас в сумочке либо кармане будет включаться экран, то аккумулятор разрядится невероятно быстро. Главное, что таким образом вы не сможете случайно позвонить кому-нибудь либо выйти в интернет, сменить настройки.

-Следите за температурным режимом. Данный пункт немаловажен и для тех, кто хочет, чтобы смартфон либо планшет служил долго. Потому, если он нагрелся, то лучше оставить его на некоторое время, пока несколько не остынет. Более того, не оставляйте его в местах с высокой температурой либо очень низкой, поскольку это скажется только отрицательно. Стоит заметить, что несмотря ни на что, самой подходящей температурой для смартфона либо планшета является от 0 до 35 градусов по Цельсию.

Другие статьи из раздела

Хостинг и продвижение сайта
Дата: 07.09.2013
Кто хочет тратить несколько часов в день только на дорогу в офис и обратно? Пожалуй, найти таких сумасшедших будет очень и очень непросто, ведь мало кто может ...


Архив статей