Выбор ноутбука для фрилансера

Дата публикации: 12.02.2014

Еще недавно работа на дому считалась неприбыльной. Однако на данный момент ситуация изменилась – все больше людей предпочитают фриланс, считая его более выгодным и эффективным занятием. Фрилансеры заняты во многих сферах. Однако объединяет их одно: главным рабочим инструментом является компьютер. Поскольку для фрилансера крайне важна мобильность, большинство из них выбирает не стационарные компьютеры, а компактные ноутбуки. А их, как известно, существует множество. Ноутбуки Samsung и ноутбуки HP, легкие макбуки и миниатюрные нетбуки – в любом магазине компьютерной технике можно просто потеряться. Как выбрать наиболее оптимальную рабочую машинку?

Заработок фрилансера напрямую связан с качеством и скоростью его работы. А потому при выборе ноутбука следует отталкиваться от сферы, в которой занят фрилансер. У каждого специалиста тут могут быть совершенно разные требования.

Фрилансеры, работающие программистами, выбирают наиболее мощные ноутбуки. Люди, которые занимаются разработкой дизайна, крайне ценят скорость работы ноутбука. Также критерием выбора для них является наличие максимально большой оперативной памяти. Параметрам звуковой карты уделяют больше всего внимания работники, занимающие созданием аудио и видео. Копирайтеры и контент-менеджеры лучшим качеством рабочего ноутбука считают его компактность, легкость. У ноутбука хорошего копирайтера должна быть максимально удобная клавиатура и не мешающий действиям тачпад.

Как показывает практика, среди всего разнообразия ноутбуков копирайтеры наиболее часто выбирают эргономичные ноутбуки lenovo, которые отличаются приятным дизайном и легкостью. Программисты отдают предпочтение ноутбукам Samsung. Фрилансеры, совмещающие работу на дому и «официальную» работу, чаще всего делают выбор в сторону нетбуков различных марок, поскольку их легко носить с собой куда угодно.

В принципе, у каждого производителя компьютерной техники найдется модель ноутбуку, подходящая тому или иному фрилансеру. Главное – точно знать, какие именно виды работ будут на нем выполняться. И, в случае чего, не стесняться просить консультации в компьютерных магазинах.

Другие статьи из раздела

Яблочная техника
Дата: 05.07.2013
Каждый день человечеством покупается огромное количество различных гаджетов, которые используются абсолютно везде. Популярные смартфоны есть даже у различных ...


Архив статей