Twitter - вселенское зло

Дата публикации: 13.02.2014
Сегодня уже невозможно представить себе владельца смартфона или планшета, который бы ни разу не заходил в Twitter. За все семь лет своего существования, система микроблогов стала не только средством, которое мы используем для того, чтобы коротко написать, как мы проводим свой день и что сейчас делаем, но и одной из крупнейших площадок для дискуссий, дебатов и даже троллинга одних крупных компаний другими. Однако при этом в твиттере можно завести и партнерские отношения и узнать про , с помощью которого легко открывать свой бизнес.

Twitter это место, где любой пользователь может высказаться о чём угодно и о ком угодно. Как оказалось, такая демократичность имеет множество минусов. Работники Пекинского университета провели исследование и выяснили, что скорее всего именно Twitter является одним из самых злых мест в Интернете.

Для исследования научные сотрудники университета использовали китайскую версию Twitterа, Weibo, и определили, что гнев является самой сильной и часто выражаемой эмоцией в онлайне. Учёные опубликовали список эмоций, часто встречающихся на просторах Интернета. Оказывается, что гнев занимает первое место среди них, а за ним следуют радость, печаль и отвращение.

По словам работников Пекинского университета, такая тенденция не может привести ни к чему хорошему. Злость и гнев зачастую являются причинами стрессов и депрессий, а это в свою очередь ведёт к более серьёзным проблемам со здоровьем. Если в Twitterе чаще всего встречаются именно негативные эмоции, то выходит, что постоянные пользователи этой сети гораздо злее и восприимчивей к депрессиям и стрессам, а так же другим заболеваниям на нервной почве, в сравнении с людьми не пользующимися Twitterом вообще. Возможно, это покажется Вам неубедительным, но в этом есть доля правды. Поэтому, заходя в свой Twitter-аккаунт в плохом настроении, подумайте стоит ли это Ваших нервов?

Другие статьи из раздела

Как найти работу?
Дата: 25.06.2013
Вопросом о поиске хорошей работы задаются многие люди. И при этом абсолютно неважно, сколько им лет. Если раньше, в советские времена, было престижно работать на ...


Архив статей