Хочу ноутбук. А может, планшет?

Дата публикации: 13.02.2014

Техника и развитие – это два неразделимых понятия. Большие компьютеры сменились ноутбуками и нетбуками. Относительно недавно технологи пришли к новому изобретению – планшету. Это устройство поразило всех своим внешним видом. Для многих и сегодня остается загадкой, как приобретенные ими тоненькие планшеты (эта вам расскажет подробнее) умудряются хранить такое количество информации. С другой стороны, отдельные пользователи утверждают, что ни на что не променяют свой любимый ноут. Так что же лучше?

Достоинства планшета

  1. Для любителей путешествовать это устройство идеально подойдет как для чтения, так и для составления планов, отчетов. В таком режиме он может проработать около 10 часов.
  2. Удобен планшет и при включении. После нажатия нужной кнопки уже через несколько секунд можно наслаждаться новинками кинематографа и узнавать новости о жизни друзей.
  3. Наконец, планшет гораздо компактнее и легче.

Плюсы ноутбука

Каким бы замечательным не казался планшет, но и старый добрый ноутбук не стоит сбрасывать со счетов. Одна клавиатура чего стоит! Ноут способен выполнять сложные действия: построение графиков, создание презентаций. И, если вы по какой-либо причине пользуетесь большим количеством USB-разъемов, то ноутбук – это просто находка.

Как сделать выбор?

Чтобы определиться с выбором нужного гаджета, стоит в первую очередь решить, как и где вы будете им пользоваться. Ноутбук и планшет – совершенно разные устройства, и нельзя выбирать между ними, опираясь исключительно на моду. Для обработки документов, просмотра фильмов, чтения книг подойдет и планшет. А вот для серьезной работы, интернета, игр и развлечений подойдет ноутбук. Конечно, в идеале нужно иметь в наличии и то, и другое. Покупку гаджетов сегодня удобнее осуществлять через интернет. Чтобы приобрести что-то в конкретном городе, достаточно ввести в строке поиска, например, «купить ноутбук Киев» и по нужной ссылке.

Планшет или ноутбук – это выбор чисто индивидуальный. Взвесьте все «за» и «против», определитесь с областью использования и вперед – в магазин!

Другие статьи из раздела

Электронные сигареты
Дата: 25.06.2014
С тех пор, как Колумб привез в Европу табак, у людей появилась вредная привычка курить, а также стремление от этой привычки избавиться. Неспроста, ведь благодаря ...


Архив статей