Интервью – нужны ли они блогеру?

Дата публикации: 15.02.2014
Те, кто относится к заядлым читателям различных блогов, наверняка регулярно сталкивается с постами, которые представляют собой интервью с ведущими блогерами. Причем такие статьи обычно пользуются большой популярностью, они собирают огромное количество комментариев и отметок. Однако интересен вопрос, какой эффект от того, что Вы, как блогер, ответите, как поживает Ваша универсал и на все другие вопросы?

Если говорить о получаемых бонусах, то это, в первую очередь, отличная возможность привлечь новых читателей, особенно если интервьюер – автор популярного и раскрученного блога, тематика которого совпадает с Вашей. Ведь прочитав Ваше интервью, автолюбители, например, могут заинтересоваться и дальше отслеживать непосредственно Ваш блог, с особым вниманием относясь к статьям, где упоминается и . Другими словами, это получается как особый анонс на другом посещаемом тематическом сайте. Таким образом, в результате с помощью интервью Вы получаете своеобразную рекламу и в дополнение находите новые интересные и полезные знакомства, что позволит Вам поднять рейтинг своего блога и будет способствовать дальнейшему активному развитию.

Если же рассматривать ситуацию с другой стороны, того блогера, который берет у нас интервью, то для него существуют также очевидные преимущества. Во-первых, Вы обязательно отметите его в своей блоге, тем самым предоставив подобие рекламы, которая позволит ему также расширить свой круг читателей. Таким образом, можно сделать вывод о том, что подобное мероприятие одинаково выгодно для двух сторон. Однако стоит отметить, что все эти правила работают лишь в том случае, когда интервью действительно интересно читать, а это достигается в случае, когда вопросы оригинальные, а ответы – развернутые и не скучные.

Другие статьи из раздела

Бесплатное хранение и скачивание файлов: преимущества
Дата: 03.12.2013
Сегодня человек, который на постоянной основе пользуется интернетом, нуждается в возможности как хранить собственную, так и скачивать стороннюю информацию в виде ...


Архив статей