Бесплатное продвижение сайтов

Дата публикации: 20.02.2014
Если человеком создается тематический интернет-ресурс с некими коммерческими целями, будь то возможность зарабатывать на рекламе сторонних организаций или привлечение клиентов к собственному бизнесу, без грамотного процесса продвижения не обойтись. Важно понимать, что не всегда сопряжено со значительными денежными тратами, ведь, используя собственные возможности, можно добиться действительно значимых успехов, сделав сайт по-настоящему посещаемым, узнаваемым и популярным. Само собой, бесплатная раскрутка сайта не будет работать с первых же дней ее применения, но при этом важно уверенно идти к конечной цели.

В первую очередь стоит озаботиться о том, чтобы обеспечить регистрацию ресурса в поисковых системах, максимальном их количестве. Из этого следует, что зарегистрированный сайт должен в полной мере отражать те ценности, которые будут изначально указаны в его портфолио. Само собой, наиболее важной из них будет соблюдение тематики и регулярное наполнение актуальным контентом уникального характера. Кроме того, необходимо детальное внимание по ходу бесплатного продвижения уделить оптимизации страниц.

Обмен ссылками с прочими ресурсами, равно как регистрация в тематических каталогах и, например, подписи на различных форумах также могут повысить посещаемость продвигаемого ресурса, а следовательно, лояльность к нему со стороны поисковиков.

Также не стоит забывать про создание почтовой рассылки. Она поможет удержать на сайте тех его посетителей, что сумели данный ресурс для себя открыть то или иное количество времени назад. В подобные рассылки стоит включать только самую интересную и познавательную информацию, которая будет способна заинтересовать посетителя.

Другие статьи из раздела

Секреты выбора гарнитуры для мобильника
Дата: 17.06.2013
Необходимость различных аксессуаров для мобильного телефона нет нужды объяснять всем, потому что сегодня вряд ли можно найти человека который не пользуется ...


Архив статей