Обзор последней лазерной мыши от HP.

Дата публикации: 20.02.2014
Американская компания HP на последней выставке технологических новинок в Берлине предоставила всем зрителям свою новую разработку, лазерную беспроводную мышь повышенной чувствительности. Модель HP X 4000 и X5000 разрабатывались в течение всего прошлого года и предназначаются для подключения к ноутбукам и отдельным планшетам. По габаритам новые мыши оказались весьма не большими ,а потому их в большей мере оценят представители молодого поколения, особо ценящие миниатюрные . В среднем каждое новое изделие будет обладать следующими габаритами 107 на 67 на 39 миллиметров. При всей незначительности размеров созданной модели, вес ее будет не сильно меньше многих аналогичных разработок от других производителей.

Так, например, лазерная мышь марки X4000 будет весить сто двадцать пять грамм, а вес X5000 не будет превышать ста восемнадцати грамм. Особое удобство в работе с такой мышью ощутят не только правши, но и левши , для которых колесико манипулятора специально было подстроено. Получается этакий универсальный вариант. Обе представленные новинки будут обладать мощными лазерными сенсорами аж на 1600 dpi. Для усиления показателя восприятия обратного сигнала к мыши прилагается новый инновационный ресивер, который способен улавливать сигналы на расстоянии до десяти метров. Для сравнения аналогичные показатели у всех предыдущих изделий не превышали девяти метров. Структура ресивера предполагает возможность подключать сразу до пяти различных управляющих устройств, что в особенности покажется интересным для вех обладателей локальных сетей. Взаимодействие мышей в одной сети производится на частоте два и четыре десятые Гигагерц (в европейских странах эта частота считается стандартной).

Работа мыши от одного комплекта батарей оказывается впечатляющей. По сути установив новые батарейки , вы можете активно использовать их в течение почти тридцати месяцев. Новым штрихом в X5000 в дополнению станет и факт замены управляющего колесика на специальную сенсорную полоску, которая, согласно всем статистическим проверкам выходит из строя намного реже. Срок службы каждой сенсорной полоски в минимуме составляет два года, в то время, как колесо рекомендуют менять раз в полтора года. Стоимость на обе мыши будет варьироваться между тридцатью и сорока долларами Соединенных Штатов Америки.

Другие статьи из раздела

Новости туризма во Вьетнаме, туристические новости в мире
Дата: 18.12.2013
Город Нячанг, расположенный в провинции Кханьхоа в юго-восточной части страны на берегу Южно-Китайского моря, привлекает туристов из многих государств. ...


Архив статей