Интернет: плохо или хорошо?

Дата публикации: 22.02.2014
Без чего современный человек не может представить свою жизнь? Для каждого человека найдется определенный ответ на этот достаточно непростой вопрос, однако всех людей на нашей планете объединяет одно это интернет. Если раньше это понятие было несколько размыто и иногда даже не ясно, то на сегодняшний момент слово интернет стало привычным и временами даже обыденным. Его каждый слышит каждый день по сотне раз из телевизора, по радио, от друзей и знакомых, это слово мы читаем на плакатах на улице и в общественном транспорте. Многие уверяют, что без интернета жизнь современного человека невозможна. Но так ли это на самом деле?

Сегодня существует огромный выбор всевозможного доступа к глобальной сети, одним из самых популярных считается . Когда у человека не работает интернет, то кажется, что жизнь на время останавливается и человек находится словно в некой прострации. Но, стоит отметить, что каждый человек воспринимает всемирную паутину по-разному. К примеру, есть люди, для которых интернет -это некоторое откровение, которое дало возможность для того, чтобы реализовать свой потенциал, повысить свой уровень интеллекта и завести новые полезные знакомства. Некоторые именно в интернете смогли преуспеть в бизнесе и зарабатывать таким образом очень неплохие деньги. Но вот для кого-то всемирная паутина воспринимается буквально, это сеть, которая окутывает своими нитями многих людей, которые на время напрочь забывают о реальном времени и о своей жизни. В такие моменты человек словно выпадает из окружающей его действительности и становится зависимым от информации человеком, который не в силах покинуть мир и уйти в оффлайн.


на этой почве постоянно возникает множество споров, и это не удивительно. Есть ярые сторонники дальнейшего развития интернета, они просто не представляют ( в хорошем смысле) своей жизни без интернете. Но у них также есть оппоненты, которые выступают категорически против дальнейшего укоренения глобальной сети, поскольку множество людей просто не вытащить из интернета. Но кто же из них прав? Скорее всего, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Все правы в чем-то своем, однако каждый человек смотрит на эту проблему через призму своих собственных взглядов и рассуждений, поэтому достаточно непросто в этой ситуации прийти к однозначному ответу. Как говорится, все хорошо в меру.

Другие статьи из раздела

Какие работы выполняются на дому?
Дата: 06.10.2013
Каждый человек хочет в этой жизни добиться чего-то, чтобы стать действительно выдающейся личностью. Например, многие начинают открывать собственные компании, ...


Архив статей