Google составил свод правил для носителей очков Glass.

Дата публикации: 23.02.2014
Что такое хорошо, а что такое плохо?
Всемирно известная корпорация разместила на своем сайте некоторые полезные рекомендации для людей, которые собираются пользоваться "умными" очками под названием - Google Glass.

Как себя вести в местах большого скопления людей, и какие вещи можно там делать при помощи данного продвинутого гаджета, а чего лучше избежать? Об это весьма подробно можно прочитать на сайте поисковика.

Хочется отметить, что данные правила были сформированы с учетом пожеланий и опыта первых опробовавших на себе таких очков (несколько тысяч человек).

Итак, вот некоторые из них:

- Проявляйте уважение к окружающим вас людям. Так, если у кого-то из них возникнут вопросы касаемо Glass, то не злитесь, а в спокойной и вежливой форме объясните им, что же это за чудо-девайс такой и для чего же он нужен.
- Ежели в каком-нибудь заведении вы увидите специальный знак либо надпись: пользоваться мобильными устройствами, а также фото-видео камерами запрещено то имейте в виду, что то же самое касается и смарт-очков.
И, конечно же, производители настоятельно не рекомендует одевать Glass во время занятий спортом. Собираетесь покататься на лыжах, сноуборде, коньках, позаниматься скалолазанием или поучаствовать в родео? Лучше оставьте свои очки дома или спрячьте подальше в сумку.

Помимо этого, компания напоминает и о том, что малюсенький экран очков предназначен исключительно для чтения коротких сообщений и уведомлений, ну никак не текстов с большим объемом информации. Энциклопедии, Войну и мир, а также другие книги вы можете почитать и на планшете или ноутбуке.

И напоследок еще один совет от поисковика, который призывает обладателей умных очков не замыкаться в себе и не превращаться в ходячих роботов. Общайтесь с друзьями, ходите в гости, выезжайте на природу, путешествуйте. Не сидите в углу, не следите и не наблюдайте за людьми, записывая их на камеру. Далеко не каждому понравится такая слежка. И если уж на то пошло, то лучше спросите разрешения на видео и фотосъемку.

Несмотря на то, что Google Glass еще не поступили в продажу, они уже запрещены в некоторых общественных заведениях, например в таких, как кафе, паб, ресторан и других местах в Америке. И не удивительно. Кому понравится вмешательство в чужую жизнь?
Если вы хотите проводить вечера в уютном кресле перед телевизором или компьютером, то вам стоит заказать то самое кресло Доставка кресел. Покупайте кресло не вставая с дивана.

Другие статьи из раздела

Кто такой системный администратор
Дата: 25.07.2013
Сегодня на любом предприятии и в любом офисе имеется большое количество персональных компьютеров, хранящих огромное количество необходимой информации. Часто на ...


Архив статей