Паспорт гражданина РФ

Дата публикации: 25.02.2014

Сейчас самое время, чтобы оформить паспорт в Едином Центре документов для петербуржцев и жителей Ленинградской области. Поскольку сегодня Единый Центр документов – многофункциональный комплекс, который успешно работает в Санкт-Петербурге и ориентирован на обслуживание жителей. Главными преимуществами центра являются помощь квалифицированного персонала, высокий уровень обслуживания, индивидуальный подход к каждому клиенту и удобный график работы.


является важным документом, который удостоверяет личность самого гражданина РФ на территории России. Услуга по оформлению паспорта РФ в Едином центре оказывается всем гражданам, которые имеют в Санкт-Петербурге постоянную регистрацию.


Основы законодательства РФ, устанавливающие паспортный режим в России, а также порядок получения паспорта определяют, что любой человек, который достиг 14 лет, обязан и должен получить документ, официально подтверждающий статус гражданина России. Также законом определяется порядок получения для оформления документов российского паспорта. Происходит первое , и необходимо иметь при себе в обязательном порядке - свидетельство о рождении, документ, подтверждающий гражданство РФ, паспорта обоих родителей, личное фото, а также форму 9 о регистрации.


Требования к замене паспортов в РФ определяются необходимыми условиями, поскольку осуществляется при смене имени, фамилии, отчества или других установочных данных. В этих случаях нужно обязательно предоставить документы, подтверждающие подобные действия, такие как, свидетельство о браке, перемене имени и другие документы. Существуют к замене паспорта специальные установленные возрастные требования – это достижение 20-летнего и 45-летнего возраста. Также имеются ограничения по времени: первое получение в возрасте 14 лет должно произойти со дня рождения не позже 1 месяца, выдача документов осуществляется в течение 10 дней с момента подачи официального заявления.


Законом за несвоевременную замену паспорта устанавливаются меры наказания, а последствия просроченного документа предполагают штрафные санкции на владельца паспорта.


Единый Центр документов, расположенный в Санкт-Петербурге, осуществляет услуги по подготовке разных документов, как на получение, так и на замену паспорта. Данный паспортно-визовой центр работает только с гражданами России, которые имеют постоянную регистрацию в городе Санкт-Петербурге. Сегодня благодаря услугам этого многофункционального центра, существенно можно сэкономить свои силы и время.

Другие статьи из раздела

Почему vkmusic выдает ошибку авторизации?
Дата: 03.10.2013
Вконтакте люблю сидеть под музыку, ну и разумеется, то, что мне нравится, предпочитают скачивать. Недавно узнать про то, что существуют специальные программки для ...


Архив статей