Деревянные дома – это выгодно, уютно, эффективно.

Дата публикации: 07.03.2014
За последнее время количество именно деревянных жилищ по всей территории Европы и Азии увеличилось практически в три раза по сравнению с аналогичными показателями 2000 года. Сказать, что это просто дань моде, которую отдают простые обыватели, было бы не правильно, а потому, думаю, тут будет довольно важно оценить истинные причины столь активной популярности классических видов жилища.

1. Первым достоинством, которым обладают практически все это эстетически психологический эффект. Любой деревянный дом, кроме конечно некачественно выполненных моделей, всегда радует глаз, даже в тех случаях, когда строение оказывается небольшим. Приятные на ощупь стены, по мнению многих простых людей способны поднять настроение и создать ощущение покоя и уюта.

2. Вторым преимуществом является своеобразный целебный эффект бревенчатых построек. По мнению многих ученых и врачей,  имеют свойство положительно влиять на дыхательные пути человека, а так же на ежедневное самочувствие. Фактически это достигается путем самостоятельного поддержания нужного уровня влажности. Если дом был сделан по проверенной временем технологии, то в его стенах обеспечивается такая же циркуляция влаги, как и во многих бетонных домах, оснащенных системами искусственного климата. Кроме всего это нельзя забывать и о склонности древесины к нейтрализации различных вредоносных веществ и токсинов. Даже превращенное в строительный материал деревянное оцилиндрованное бревно продолжает обладать все теми же свойствами, что и во время существования в виде лесного дерева.

3. Прочность. В свое время, дерево несколько уступало бетонным и металлическим конструкциям по прочности и долговечности, однако спустя сравнительно небольшое время, благодаря усилиям инженеров и дизайнеров, возникла возможность устранить все недостатки и слабые места древесины. Различные пропитки и составы позволили сделать дерево огнеупорным и неподатливым к воздействию окружающей среды и открытого пламени пожаров, а особые технологии изготовления бруса повысило прочность до невероятных показателей. Фактически по прочности материалы из дерева сегодня не редко не уступают, а в чем-то даже обгоняют своих металлических и каменных собратьев по крепости своей структуры. Данный показатель оказывается одним из наиболее важных для потребителей и строительных подрядчиков.

Другие статьи из раздела

Интернет-сайты
Дата: 18.04.2014
Благодаря развитию современных технологий мы можем пользоваться такими техническими устройствами, как компьютер, телефон, планшет и многое другое. Однако жизнь ...


Архив статей