Как я выбирал хостинг для бизнеса

Дата публикации: 16.03.2014
Заняться интернет-бизнесом я решил относительно недавно. Одним из первых вопросов на повестке дня встал поиск оптимального хостинга для размещения созданного тематического сайта. К счастью, мои поиски не заняли много времени, тем более, что нынче зарегистрировать домен укр можно без особых проблем. В связи с этим хочется поделиться собственным опытом в данных вопросах, в частности, рассказать о том, какие виды хостинга могут оказаться наиболее полезными для людей, решивших своими усилиями заниматься тем или иным видом коммерческой деятельности на просторах всемирной паутины.

Для начала стоит пояснить, что регистрация домена укр сегодня не занимает много времени. Суть всего процесса заключается в том, чтобы выбрать имя сайта, которое не просто не было бы занято кем-то из конкурентов, но и было запоминающимся для клиентов. Для этого необходимо полностью сконцентрироваться на собственной деятельности и не лезть далеко в дебри. Например, если вы решили открыть интернет-магазин или некий его аналог, не стоит изобретать велосипед, когда можно придумать хорошо коррелирующее с видом деятельности название.

Что касается поиска компании, которая за сравнительно небольшую плату в месяц предоставит сам хостинг (скажем так, пространство виртуального характера для размещения страницы или даже целого сайта), то рекомендую ознакомиться с предложениями на сайте  и его предложениями, крайне актуальными на сегодняшний день. Здесь каждый может найти для себя оптимальный вариант, в зависимости от количества используемых в своем деле ресурсов и их объема, в который входит не только мощность ресурса, но и его тематическое наполнение и разного вида контент.

А вот дальше уже каждый может выбирать, какой тип хостинга ему подойдет больше. Наибольшую популярность могут иметь как непосредственно хостинг виртуального типа, так и целый выделенный сервер. Второй вариант больше подойдет тем моим коллегам, которые стремятся за доступные деньги получить очень функциональную и грамотно оптимизированную площадку для реализации собственных идей, имея в распоряжении ресурс, который в будущем может стать топовым в своей категории. Однако это не всегда необходимо, если работа организуется с помощью сайта, посещаемость которого и не должна быть высокой, как, допустим, у сегодняшних крупнейших ресурсов. При работе с узким кругом клиентов это может стать лишней тратой собственных средств, так что именно хостинг в таком случае становится оптимальным решением своей задачи.

Другие статьи из раздела

Кто создаст сайт?
Дата: 08.10.2013
Создание сайтов для многих людей является чем-то, что невозможно сделать самостоятельно. Достаточно использовать возможность многих браузеров и посмотреть ...


Архив статей