Создаем привлекательный сайт интернет магазина

Дата публикации: 20.03.2014
Ни для кого не секрет, что интернет торговля сегодня пользуется большой популярностью. Именно, поэтому многие стараются развивать свой бизнес на просторах интернета. Существует несколько платформ, на которых можно создать интернет-магазин, вне зависимости от того, какую Вы выберете, при создании сайта необходимо придерживаться некоторых правил.

Итак, первое, на что необходимо обратить свое внимание это дизайн сайта. Он должен привлекать внимание потенциального покупателя. Некоторые студии для того, чтобы оценить привлекательность интернет сайта устраивают опросы посетителей. Вторым немаловажным элементом при создании интернет сайта магазина является меню. Оно должно быть очень простым, чтобы посетитель без особого труда смог отыскать необходимый ему товар. Поскольку интернет магазин отличается от обычного тем, что товар нельзя потрогать и рассмотреть вживую, необходимо особое внимание уделить описанию товара и его изображению. Чтобы покупатель смог наилучшим образом оценить товар. Тем лучше будет дана характеристика товара, тем большая вероятность того, что покупатель выберет именно Ваш магазин.

Для увеличения прибыли можно обеспечить вывод аналогичных товаров и аксессуаров. Сравнивая выбранный товар с аналогами, покупателю будет легче сделать свой выбор. Важно, чтобы у посетителей сайта была возможность оставлять отзывы о товарах и свои комментарии, как, например, на сайте , что будет привлекать новых посетителей на сайт. Форма заказа товара должна быть максимально простой, поскольку многие покупатели не любят тратить свое время на заполнение такого рода форм.

Ну и напоследок, при оплате товара необходимо предусмотреть все способы оплаты: от наличных до электронных платежных систем.

Другие статьи из раздела

Использование компьютера и интернета сегодня
Дата: 27.09.2013
Раньше никто даже подумать не мог о том, что можно будет получать ценную и интересную информацию у себя дома, причем без наличия определенных книг. Так, например, ...


Архив статей