Интересно о ноутбуках

Дата публикации: 21.03.2014
Казалось бы, чем таким привлекательным сегодня могут удивить производители ноутбуков? Мы, вроде бы, уже все помногу раз видели, хотя бы на сайте с его огромным ассортиментом не только этой незаменимой сегодня компьютерной техники, но и мобильных телефонов, бытовых приборов и так далее. Что касается непосредственно ноутбуков, то про них, как оказывается, многого широкие массы не знают.

Например, самый легкий экземпляр полноценного ноутбука разработан компанией SONY. Этот малыш весит немногим больше 350 граммов, при этом имеет объем памяти (оперативной!) в 40 гигабайт и получает питание от встроенного аккумулятора. Согласитесь, весьма интересные сведения и в некоторой степени невероятная информация, даже если учесть все достижения человечества на сегодняшний день.

Малыш, о котором речь шла выше, отлично бы сгодился в качестве дамского, но специальную женскую модель разработали с несколько иными особенностями. В частности, ноутбук для наших милых дам дополнительно оснащен так, будто призван заменить косметичку. Так, непосредственно над дисплеем ноутбука имеется свободное место, где с успехом размещено самое настоящее зеркало, а также разработчики этого агрегата заботливо оборудовали пространство для размещения элементов того самого маникюрного набора. Вышла такая себе многофункциональная вещь, от которой вряд ли откажется представительница прекрасной половины человечества.

Для мужчин специального портативного компьютера еще, вроде как, никто не придумал, но зато разработчики и специалисты в области эксплуатации ноутбуков предупреждают, что на колени ставить данное устройств крайне не рекомендуется. Дело в том, что нижняя крышка ноутбука порой сильно нагревается, что не очень хорошо сказывается на том самом дорогом, что есть у мужчин. Некоторые склонны утверждать, что при постоянной работе или играх в таком положении можно и вовсе стать жертвой мужского бесплодия. Так что для работы резонно использовать специальную подставку, а еще лучше прибегать к эксплуатации рабочего стола, а не обходиться столь вредным методом при работе. К слову, прочих влияний негативного характера со стороны современных моделей ноутбука ученые не выявили, так что человечество, в целом, может спать, вернее, работать и развлекаться, спокойно.

Другие статьи из раздела

Создание сайта и новые возможности
Дата: 08.08.2013
Сегодня, пожалуй, даже широкая рекламная компания не стравнится по эффективности с теми возможностями, которые предоставляет компании наличие собственного ...


Архив статей