В Австралию на ПМЖ

Дата публикации: 27.03.2014
Причин для того, чтобы сменить страну жительства, у человека может быть великое множество. От профессиональной необходимости или свадьбы до банальной тяги к иной культуре. Такая замечательная во многих отношениях страна, как Австралия, сегодня пользуется большим спросом среди потенциальных эмигрантов, но не всем дано уехать туда жить на постоянно основе. Хотя ехать есть зачем. Отлично развитая экономика, высокий уровень жизни, возможность к самореализации здесь тесно переплелись с уникальной историй страны-континента, имеющей ко всему прочему прекрасный климат и все прочие условия жизни. Вот почему сегодня знание для многих становится определяющим. В нашем материале мы отразим варианты возможного переезда в Австралию на ПМЖ, и если они Вам придутся по душе, можете смело продолжать собирать информацию об условиях эмиграции и всех необходимых для этого документах.

Первый способ, которым пользуется подавляющее большинство граждан стран бывшего СССР, заключается в так называемой профессиональной иммиграции. Суть ее заключается в том, что человек, имеющий высшее образование и серьезный опыт работы в той или ной сфере, которая развивается в Австралии, может переехать в эту страну с целью внести реальный вклад в развитие экономики и науки. Нередки случаи, когда Австралийцы дают вид на жительство и молодым специалистам, получившим хорошее образование. Для этого придется набрать определенную сумму баллов в специальном тесте.

Кроме того, многих ждет по семейному принципу. Суть его также довольно прозрачна. Согласно семейной иммиграции, в Австралию имеют право въезда а и даже проживания на ее территории люди, чьи родственники здесь живут. Это должны быть исключительно близкие родственники вроде жены или мужа, родителей и так далее. Примечательно, что также под этот параметр попадают пары, состоящие в гражданском браке и даже однополом.

Кроме того. Австралия практикует бизнес-иммиграцию, а также принимает беженцев со всех уголков света. Такая относительно мягкая политика в области эмиграции (иммиграции) объяснима тем, что территория страны довольно обширна, само государство развивается в усиленном режиме. Хотя, в последнее время стало куда сложнее получить вид на жительство в Австралии, в том числе и выходцам из СНГ. Если вы думаете о переезде в страну кенгуру, советуем вам за более подробной информацией обратиться в австралийское консульство, где во всех подробностях расскажут о необходимых условиях эмиграции и тех документах, что понадобиться собрать в обязательном порядке.

Другие статьи из раздела

Киберпространство и его особенности
Дата: 12.01.2014
Сегодня мы не представляем свою жизнь без Интернета и тех удобств, что он нам предоставляет. Люди не меняют пароли от своей почты, оставляют слишком много личной ...


Архив статей