Звезда азербайджанской поп -сцены

Дата публикации: 28.03.2014
Азербайджанская поп-музыка не очень известна широкому кругу поклонников, но в ней есть настоящие звезды, которые периодически выстреливают на весь мир. В частности, на Евровидении. Взять Фарида Мамедова, который на прошлом конкурсе занял второе место с очень хитовой песней Hold me. Но не только мужчины достойно представляют сцену Азербайджана. На Родине не менее известны и певицы, например, . Она же Ройя Айхан. Но потом она отказалась от псевдонима Айхан. По собственному признанию она первая на азербайджанской эстраде. Юрист по образованию, она решила заняться певческой карьерой. В 2005 году состоялся ее сольный дебют в Баку, до этого она пела в группе.

В том же году она участвовала в конкурсе в Ялте, где ее наградили призом зрительских симпатий. После участвовала во многих концертных турах, ее объявляли певицей года, и победителем в других номинациях. В Азербайджане и соседних мусульманских странах она неоднократно подвергалась критике за слишком фривольные наряды и сценические образы. Однако интернет аудитория благосклонна к певице. На Youtube ее клип на песню Отправь посмотрели более миллиона человек в течении двух месяцев.

Песня Корабли набрала столько голосов всего за месяц. Так что творчество певицы покоряет не только родные просторы. Её признавали номинантом и престижных турецких премий. Известный актер Сэми Насери, главный герой знаменитого бессоновского Такси снялся в ее клипе. Роя также выступала и российскими звездами эстрады. В частности, у нее был совместный концерт с Леонидом Агутиным на бакинской сцене. Роя замужем, у нее есть сын. Что касается своей певческой карьеры, то она относится к ней достаточно спокойно. Если ради семьи придется оставить сцену, то артистка готова сделать это без сожаления.

Другие статьи из раздела

Какой телефон выбрать?
Дата: 17.08.2013
Каждый человек понимает, что сегодня необходимо всегда и везде оставаться на связи. На сегодняшний день наличие мобильного телефона является необходимостью, ...


Архив статей