Интернет-магазин – это перспективно

Дата публикации: 31.03.2014

Лет 20 назад даже фантасты не могли предположить, насколько легко и удобно будет совершать шоппинг в Интернете. Сегодня мы покупаем в виртуальных магазинах за виртуальные деньги реальные вещи и считаем это нормальным. Еще бы, ведь так интересно сравнивать широту ассортимент и демократичность цен на торговых площадках всего мира. Можно, не задумываясь о расстояниях, со вкусом выбирать одежду в UrbanOutfitters, искать необычные подарки в LeFutur, а в TeleMart , в деталях рассматривать цифровую технику.

С наступлением эры интернет-торговли не надо толкаться локтями у прилавка. Всего пара кликов, и весь мир у вас на ладони. Наступило великое равенство возможностей. Жителям небольших городков и коттеджных поселков доступны те же товары, что и обитателям мегаполиса. Да что там, звезду можно достать с неба и зарегистрировать на свое имя. Не говоря уж о том, что не более 3 секунд требуется на то, чтобы узнать, какие новые гаджеты и мобильные телефоны любимого магазина предлагает в этом сезоне. Остается выбрать нужную модель и в счастливом предвкушении дожидаться доставки ее к самому порогу.

Совсем скоро в Сети не останется людей, ни разу не покупавших книги, технику, одежду или билеты, не выходя из любимой соцсети. И чем выше будет конкуренция между интернет-продавцами, тем в большем выигрыше от этого мы – простые пользователи. Прогнозы экспертов обещают бурный рост онлайновой торговли, которая может со дня на день вдвое опередить традиционные продажи. Около полутора триллиона «зеленых» гипотетически должны потратить клиенты интернет-магазинов в 2015 году, и это не предел.

Какие же недостатки до сих не изжиты и, по мнению покупателей, мешают безоговорочному выбору в пользу онлайн-моллов? Судя по опросам, лидируют следующие три:

  • запутанный процесс оформления;
  • проблемы с доставкой;
  • скрытые платежи.

Но, как видите, все это лего поправимо. Так что вот оно, светлое будущее, совсем рядом!

Другие статьи из раздела

Выбор холодильника
Дата: 24.07.2014
Холодильник является одним из наиважнейших в быту видов техники. Сегодня без холодильника никуда, поскольку без холодильника скоропортящиеся продукты хранить ...


Архив статей