Как увеличить посещаемость сайта?

Дата публикации: 04.04.2014
Как увеличить посещаемость сайта?

Эта статья однозначно предназначена для тех, кто хочет как можно быстрее добиться большего количества посетителей на собственном сайте. Конечно, реклама – это отличный метод, но он, вместе с тем, требует больших затрат. А вот как увеличить посещаемость сайта без баснословных вложений? Именно о таких способах и будет идти речь в данной статье ().


Для начала необходим крепкий фундамент для сайта. Им является, безусловно, качественный контент, который сможет максимально как удовлетворять потребности предполагаемых пользователей, так и «удерживать» тех, кто уже начал регулярно посещать Ваш сайт. При этом контент должен быть уникальным, то есть нельзя просто дублировать информацию с других сайтов. Если же предоставляемая информация не интересна или недостоверна, то пользователь больше не захочет к Вам возвращаться.


Хорошо влияет на рост посещаемости обмен ссылками, который можно производить в блоге «друзья сайта» и других подобных. Благодаря этому к Вам будут часто заглядывать гости с других сайтов, и, как бонус, улучшится позиция в поисковой системе. Чтобы облегчить процесс индексирования страниц поисковиками, нужно произвести как можно более качественную внутреннюю оптимизацию самого сайта.


Отдельное внимание необходимо уделить еще одному важнейшему фактору – внешней оптимизации. Она предусматривает постоянное живое общение с читателями, быстрые ответы на комментарии и задаваемые вопросы. Лучше всего предусмотреть специальную форму обратной связи (удобно, если это будет email). Не сбрасывайте со счетов человеческий фактор: люди идут туда, где им рады, поэтому необходимо отвечать на запросы действительно полезными советами. Если Ваш сайт будет действенным и практичным, посетители из разряда случайных непременно станут постоянными.


Даже если на Вашем сайте будет самый качественный контент, не забудьте изрядно потрудиться над дизайном. Не забывайте, что встречать у нас принято именно по одежке, а потому количество посетителей напрямую зависит от качества той «обертки», в которую будет облачен Ваш сайт. Дизайн должен быть практичным, чтобы не отвлекать от самого контента. Позаботьтесь об удобной для пользователя навигации, достаточно крупный для быстрого чтения шрифт и т.п. Здесь лучше всего не экономить, а обратиться к квалифицированному веб-дизайнеру или определенной компании, отличным выбором станет компания «Вершина успеха», молодые но довольно опытные специалисты данной организации способны в короткий срок увеличить посещаемость Вашего ресурса, использую самые современный методы оптимизации и продвижения сайта в поисковых системах.


От сотрудничества с компанией Вы получите:

Высокую скорость работы;

Полное отсутствие фрилансеров, а это значит гарантированную сдачу работы точно в срок;

Демократичные цены;

Техническая поддержка на всех уровнях развития проекта;

Услуги предоставляемы «Вершиной успеха»:

Разработка уникального проекта по вашим запросам и требованиям ();

Проектирование индивидуального дизайна;

Копирайтинг и рерайтинг

Полное контентное сопровождение.

Звоните и пишите прямо сейчас, возможно Вы примите участие в акции и получите хорошую скидку.

Другие статьи из раздела

Создание и продвижение сайтов в Star-Marketing
Дата: 25.07.2013
Каждый человек хочет получать деньги за то, что он не делает. Если бы была такая возможность, то абсолютное большинство людей подалось бы в испытатели диванов и ...


Архив статей