Бронирование отеля через интернет

Дата публикации: 12.05.2014

Забронировать гостиницу можно на сайте системы бронирования или самого отеля. Системы бронирования отелей бывают нескольких видов: региональные и глобальные. Последние позволяют забронировать гостиницы по всему миру, а региональные – только отели одной страны, города или региона.


 


На сайте отеля необходимо выбрать страну (город) и месторасположение гостиницы. На некоторых сайтах можно даже ввести название конкретной достопримечательности, которую турист желает посетить. Далее, нужно выбрать время и дату вылета и прилета.


После выбора места нужно определиться с размещением людей в номерах. Причем, если получается нечетное количество, система сама может предложить удобное размещение, останется только выбрать максимально комфортные условия.


 


Ко многим отелям уже написаны отзывы, с которыми желательно ознакомиться перед выбором гостиницы. Чем больше положительных комментариев, тем больше надежда на то, что отель оправдает все ожидания.


 


Найти нужный отель поможет сортировка по ценам суточного проживания, по количеству звезд и расстоянию до центра города.


 


Сама по себе не имеет сложной структуры, несмотря на то, что список предложенных отелей может быть довольно большим. Чтобы быстро сориентироваться на сайте, лучше пользоваться фильтрами.


 


Стоит обратить внимание на валюту, которой турист будет пользоваться в отеле. Кроме того, у каждой гостиницы есть свой порядок проживания, где подробно описаны все допустимые условия. Например, время заселения может отличаться от стандартного, или существует запрет на размещение в номере домашних животных. Также нужно ознакомиться с возможным списком дополнительных услуг, которые включает гостиница (интернет, завтрак).


 


Далее, перейдя на страницу оплаты после заполнения всех форм с персональными данными в отдельной строке можно оставить личные пожелания (например, украшение номера по особому случаю).


 


После подтверждения бронирования деньги будут переведены с карты для оплаты отдыха. Но для подстраховки кроме паспорта стоит сохранить распечатку с сайта для предъявления в гостинице. Часто отель может потребовать некоторую сумму средств в качестве депозита в случае, если произойдет порча имущества в номере.


 


Иногда бывают случаи, когда представленные фотографии и данные на сайте не совпадают с реальным представлением о гостинице, тогда стоит обратиться в службу поддержки или на ресепшен.

Другие статьи из раздела

Как создать новый сайт?
Дата: 10.09.2013
Многие современные люди упорно думают над тем, что постоянно работать в чужом офисе может быть очень глупой затеей, которая никак не окупается и не подтверждает ...


Архив статей