Возможности хорошего ресивера

Дата публикации: 15.05.2014
Все мы привыкли к многофункциональности современных технических устройств. Ресивер для спутникового телевидения не исключение. Если самый простой вариант ресивера несет в себе только основную функцию декодирования сигнала со спутника в изображение и звук для телевизора, то новейшие модели по разнообразию функций скорее похожи на миникомпьютеры.

Во-первых, хороший ресивер поддерживает функцию слепого поиска. В случае создания на спутнике ячеек с новыми каналами, то слепой поиск просканирует спутник и обязательно выявит новинки.

Большой популярностью у телезрителей пользуется функция записи эфира. Вы можете отлучиться на какое-то время, поставив передачу или фильм на запись, а после спокойно просмотреть записанный вами материал. Это актуально в том случае, например, когда интересный футбольный матч или любимый фильм транслируются, пока вы на работе.

Еще одна функция в удовольствие пользователю возможность просмотра двух каналов одновременно. При этом в основном окне открывается еще одно, меньшее по размеру, в котором можно просмотреть, что идет по другим каналам. Это так называемый режим картинка в картинке. Пока вашу мебель будет чистить , вы спокойно сможете насладиться просмотров любимых программ.

Выбирая модель ресивера, обратите внимание, какие мультимедийные форматы он поддерживает. Ресивер должен не только транслировать телевизионные передачи, но и видео-, аудио-, фотофайлы. А также в ресивере должно быть USB-гнездо для подключения такого носителя информации как флешка.

Достойный ресивер оснащен встроенным жестким диском. Это хорошее подспорье для хранения больших объемов информации. Кроме того, такое устройство поддерживает работу сети Интернет можно скачивать файлы либо смотреть их он-лайн. К тому же, в случае каких-либо неполадок, такой ресивер можно перепрошить.

Другие статьи из раздела

Открытие интернет-магазина
Дата: 01.06.2013
Последнее время все больше и больше людей, особенно молодых, осознают, что в жизни может быть гороздо больше, чем работа с 9 до 5 в офисе и семейная жизнь, и начинают ...


Архив статей