Что нужно для колл-центра

Дата публикации: 15.05.2014
Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии. Мы привыкли слышать такую фразу на другом конце провода, что уже является нормой для всех компаний, которые стремятся к высокому качества обслуживания своих клиентов и своевременному удовлетворению их запросов. Именно для этих целей и предназначен колл-центр.

Колл-центр специализированная служба или отдел, который занимается обработкой обращений клиентов и информирует по интересующим их вопросам, для организации подобного центра возможна аренда офиса от собственника. Функционирование такой службы повышает эффективность бизнеса за счет увеличения скорости и качества обслуживания клиентов. Помимо этого, колл-центры оптимизируют работу сотрудников и помогают проводить маркетинговые исследования. Наличие колл-центра повышает лояльность и репутацию компании в глазах клиентов.

Создание центра обслуживания клиентов по голосовым каналам связи является необходимым условием для компании, которая хочет привлечь и удержать внимание клиентов. Колл-центр обеспечивает тесную обратную связь с покупателями, позволяет донести до них новую информацию о товаре или услуге, сообщить о скидках, акциях, розыгрышах. Но чтобы колл-центр работал бесперебойно, он должен быть хорошо технически продуман. Необходимо учесть и заказать профессиональное и многе другое.

Хорошо организованная работа сотрудников колл-центра позволит привлекать новых клиентов, ведь большая часть людей принимает решение о сотрудничестве во время первого звонка в компанию. Быстрое соединение с нужным специалистом и максимально полные ответы на поставленные вопросы обеспечат больший спрос на товары или услуги компании. Для повышения качества обслуживания ведется запись разговора, что позволяет контролировать работу оператора и фиксировать ошибки. Система голосового меню и круглосуточное обслуживание улучшает имидж компании и помогает бизнесу эффективно развиваться.
Постоянное взаимодействие с клиентами является основой успешного ведения бизнеса в современной высоко конкурентной среде. Колл-центр это инвестиции в репутацию, качество и будущее компании.

Другие статьи из раздела

Создание сайтов для интернет-магазина. Особенности
Дата: 11.07.2014
Интернет давно перестал быть площадкой для развлечений, сегодня он помогает миллионам людей зарабатывать реальные деньги. Что интересно, для этого не обязательно ...


Архив статей