Какие системы отопления можно установить для бани?

Дата публикации: 16.05.2014
Ни одна баня не обходится без печи. Современный рынок предоставляет огромный выбор печей, отличающихся по типу используемого тепла, форме и виду. От печи зависит степень пожаробезопасности, мягкости тепла, концентрация пара и время прогрева. Поэтому к выбору печи для бани нужно подойти серьезно.
Для отопления бани можно выбрать:

1) Котлы идеальное устройство для отопления небольшого помещения. Обладая небольшим весом и великолепным дизайном, газовый котел впишется в любое пространство, не портя стиль помещения.

2) Дровяные печи традиционный вариант кирпичной или металлической конструкции, куда входит топка, колосник, дымоход и зольник.

3) Электрические печи наиболее популярные в наши дни устройства, работающие от сети. Основным достоинством является высокая мощность, что позволяет наслаждаться банными процедурами уже через короткий срок.

4) Чугунные печи вариант для тех, кто ценит долговечность и прочность. Из достоинств этой печи быстрый прогрев помещения, равномерное распределение пара, экономичность.

5) Финские печи еще один современный вариант, отличающийся компактностью и эргономичностью. Эти печи долгое время могут сохранять тепло, благодаря чему сокращается расход топлива. Вы можете выбрать дровяную или электрическую финскую печь.

Какую бы систему отопления вы не выбрали, обращайте внимание на систему отвода пара, подачи воды, возможность подключения душа, систему отвода дыма. Это основные элементы конструкции, обеспечивающие вашу безопасность во время банных процедур.

На сегодняшний день котел и печь можно сконструировать самостоятельно. Есть множество чертежей и специальной литературы, посвященной этому вопросу. Так что вы можете стать настоящим дизайнером в разработке печи своей мечты.

Если вы хотите иметь свой собственный хамам, то как раз то, что вам нужно. Обращайтесь на сайт pitersauna.ru/ и профессионалы помогут вам обзавестись собственным хамамом.

Другие статьи из раздела

Выписка из родильного дома
Дата: 26.03.2014
Новоиспеченная счастливая мама и ее ребенок при выписке из роддома нуждаются в трепетном отношении со стороны всех, кто их будет встречать, в особенности отца. Мы ...


Архив статей