Как продлить срок эксплуатации ноутбука

Дата публикации: 22.05.2014
Сегодня ни один современный человек не может представить свой день без Интернета. Многие используют его как средство развлечения, но все-таки большинство пользователей решают дела в Интернете, связанные с бизнесом. Поэтому зачастую им приходиться брать свой портативный компьютер с собой, чтобы в любое время суток иметь доступ к Интернету, а также к важным файлам.

Ноутбук является универсальным помощником, как в учебе, так и в работе. Но стоит отметить, что самым уязвимым местом всех моделей ноутбуков является батарея, от которой, можно сказать, зависит вес срок успешной эксплуатации ноутбука. Нужно взять на заметку тот факт, что зарядные устройства многих моделей ноутбуков универсальны. Например, аккумулятор hp 615 вполне походит для подзарядки батареи компьютеров из линейки компании Asus.

Для того чтобы приступить к работе с ноутбуком, нельзя начинать эксплуатации устройств с тем уровнем заряда батареи, с которым вы его приобрели. Аккумулятор необходимо полностью зарядить, а только после этого начинать работу с ноутбуком. Также разработчики предлагают выбирать максимально эффективную схему питания ноутбука для того, чтобы увеличить срок эксплуатации самого компьютера.

На период эксплуатации компьютера влияет также и правильная установка устройства. Так, ноутбук должен быть размещен на ровной поверхности, подальше от приборов, которые имеют свойство быстро нагреваться, а также необходимо оставить открытый доступ к вентиляционным отверстиями в ноутбуке. Все это делает возможным снижение расходов электроэнергии на работу элементов системы охлаждения. Чем прохладнее в помещении, тем на более долгий период хватит заряда батареи.

Все эти правила являются базовыми для тех, кто заботится о своем ноутбуке и хочет максимально продлить срок эксплуатации устройства.

Профессиональная поможет вашему компьютеру работать намного быстрее. На сайте windowscleaner.ru вы найдете много советов по работе с этой операционной системой.

Другие статьи из раздела

Несколько слов о сайтах
Дата: 18.06.2013
Техника не стоит на месте. Каждый день ученые всего мира создают вновь и вновь что-то новое. Наверное, многие встречались с таким словом как патент. В нашей стране ...


Архив статей