Отдых в восточных странах: что привлекает современных туристов?

Дата публикации: 26.05.2014

Огромное количество направлений, представленных вниманию современных туристов, дает возможность отыскать варианты, которые по всем параметрам удовлетворят запросы любой категории путешественников. Причем в последнее время популярными становятся не только европейские курорты, но и более экзотические восточные направления. В частности упомянуть необходимо Китай и Южную Корею.

В каждой из указанных стран есть масса интересных мест и достопримечательностей, способных пробудить в отпускниках желание изучить и увидеть собственными глазами как можно больше мест, известных во всех уголках земного шара. Рассмотрим несколько подробнее в данном случае будет являться одним из наиболее востребованных направлений. В первую очередь, сказать стоит о том, что всевозможных достопримечательностей здесь находится невероятно большое количество. Чтобы получить яркие впечатления и положительные эмоции, специалисты рекомендуют отдыхать здесь не менее месяца. Однако далеко не у всех туристов есть такая возможность, поэтому им следует заранее продумать «план действий», чтобы успеть за меньший временной промежуток посетить достаточное количество мест, которые оставят в памяти людей неизгладимые впечатления.

Белокаменный дворец Потала, город Гьянтзе, где сохранилась истинно тибетская атмосфера, храм Джокханг – это далеко не полный перечень мест, заслуживающих внимания путешественников.

А что же предлагается для туристов, решивших отдать предпочтение поездкам в Южную Корею? Рассматривая подобное направление, нельзя не упомянуть о том, что гости могут отдать предпочтение экскурсионным программам, шоп-турам, экстремальному отдыху и эко-турам и т.д. В общем же и целом туристам стоит изучить , которые входят в список мест, обязательных для посещения путешественниками, которые желают поближе познакомиться с этой удивительной страной. В первую очередь, упоминания заслуживает столица государства – Сеул. Мегаполис является настоящей гордостью корейцев. В нем гармоничным образом сочетаются современные небоскребы и древнейшие храмы, научно-исследовательские центры и парки доисторических поседений. Следующим в списке популярных для туристов городов выделяется Инчхон. Термальные источники и комфортабельные пляжи, скульптуры и захоронения XIX века, буддистские храмы – это то, что не сможет оставить равнодушным путешественников. Помимо указанных городов, внимания заслуживает также Андон и Пусан.


Другие статьи из раздела

Бронируем хостелы Москвы при помощи сайта mskhotels.info
Дата: 30.06.2014
Отправляясь в путешествие или деловую поездку вам необходимо позаботиться о бронировании гостиницы. С развитием интернета сделать это гораздо проще, благодаря ...


Архив статей