Преимущества планшета перед портативным компьютером

Дата публикации: 28.05.2014
Планшетные компьютеры вошли в нашу жизнь относительно недавно, и пока не все привыкли к этому ультрасовременному устройству, не оценили его преимущества по сравнению с тем же ноутбуком. Когда-то и портативный компьютер казался гениальным изобретением техники по сравнению со стационарным. Однако теперь и он во многом уступает компактному планшету.

В первую очередь, по весу. Если самые небольшие модели нетбуков весят от 1,5 кг, то современный iPad с не меньшим экраном начиная от 600 грамм. То же касается и толщины корпуса.

Второй очевидный плюс планшета это сенсорное управление. Да, на сегодняшний день существуют и ноутбуки с экраном тач-скрин, но опять-таки, в характеристиках размера и веса планшеты куда более мобильны и удобны в пользовании.

Планшет многофункциональное устройство. Например, его можно использовать в качестве электронной книги. Маленький, легкий, удобный для держания в руке, он станет незаменимым спутником в путешествиях и командировках. Для этого не нужно будет возить с собой стопки книг и журналов. Достаточно будет небольшого устройства, в которое по мере необходимости можно закачивать все новые и новые произведения.
Несомненное преимущество планшета перед ноутбуком это его быстродействие. Он намного быстрее включается, загружает браузер, видео и приложения, социальные сети. Кроме того, намного экономней работает полной зарядки батареи хватает до десяти часов. У ноутбуков время рабочего режима значительно меньше.

Также планшетный компьютер прочнее портативного. При ударе или падении он редко серьезно повреждается. Максимум требует перезагрузки. В то время, как у ноутбука крышка и экран страдают намного чаще.
Это совсем не значит, что от имеющегося ноутбука или идеи его приобрести стоит отказаться. Нет. Просто нужно оценить необходимость его приобретения и цели работы с ним. Ноутбук удобен при работе с документами и изображениями, в то время, как планшет незаменим в дороге и является оперативным ежедневным помощником для людей, ведущих активный образ жизни.

Профессиональная поможет вам быстро найти клиентов и продвинуть свой бренд или продукт. На сайте lightdreamstudio.ru вам окажут профессиональную помощь в поддержке.

Другие статьи из раздела

Электронная книга
Дата: 01.06.2013
С совсем недавних времен появилось в нашей жизни понятие электронная книга. За очень короткое время ему удалось приобрести завидную популярность и это все ...


Архив статей