Выбираем сетевое оборудование

Дата публикации: 29.05.2014
Под сетевым оборудованием понимают совокупность устройств, взаимосвязанная работа которых обеспечивает полноценное функционирование компьютерной сети. В этот перечень можно включить коммутатор, который предназначен для соединения сразу нескольких сетевых узлов, маршрутизатор для транспортировки пакетов данных между различными элементами. В этот же список можно добавить также концентратор, патч-панель и так далее. Многие, кому необходимо подобное оборудование, сегодня предпочитают продукцию для решения своих самых серьезных задач, и этому есть ряд логичных объяснений. Например, данная компания занимает одно из лидирующих мест в мире в области производства первоклассного оборудования, с помощью которого создаются оптимальные сетевые среды.

Примечательно, что все сетевое оборудование делится на две большие группы: активное и пассивное. АСО несет в себе этакую интеллектуальную нагрузку сети, а ПСО служит для соединения и налаживания адекватной работы активного сетевого оборудования, как, собственно, нетрудно догадаться. К ПСО можно отнести всякого рода шлейфы, кабели, а также специальные шкафы и стойки. Примечательно, что в любом случае отличается высоким качеством и надежностью, все-таки, к этому обязывает статус компании-производителя в области IT-технологий.

Таким образом, мы понимаем, что сегодня при выборе сетевого оборудования в первую очередь внимание стоит обращать на проверенные и востребованные по всему миру варианты, не боясь переплатить. Тем более, что приобретение не самого качественного оборудования может понести за собой довольно серьезные проблемы, частые сбои в работе сети и так далее.

Другие статьи из раздела

Только полезные гаджеты для дома
Дата: 31.01.2014
Вот уж воистину, мы порой, сами того не подозревая, отказываемся от устройств и вещей, которые могут сделать нашу жизнь куда удобнее и проще. Сегодня, на ряду с так ...


Архив статей