Когда нужна чистка ноутбука от пыли?

Дата публикации: 31.05.2014
Современные пользователи часто сталкиваются с проблемами медленной работы ноутбука или его самопроизвольного выключения. Отчего это бывает, мы расскажем вам в нашей статье.

Ноутбук в процессе работы испытывает колоссальные нагрузки, особенно, если вы используете его как игровой. Технические средства разрабатывают таким образом, чтобы они выдерживали большой объем информации и обрабатывали ее с высокой скоростью. Однако этого недостаточно, если пользователь не соблюдает простых правил:

1) Какой бы интересной ни была игра, необходимо давать отдых ноутбуку, кратковременный и длительный. В течение 15-40 минут лучше всего, чтобы ваш компьютер оставался в состоянии покоя.

2) Ноутбук предохраняют от перегрева вентиляторы. Если вы пользуетесь ноутбуком на коленях или нетвердой поверхности, размещая его на одеяле, покрывале, пледе, то вентилирующие каналы оказываются закрыты. Это в свою очередь приводит к фатальным последствиям. Может потребоваться замена важных элементов, которые стоят дорого. Лучше всего размещать ноутбук даже не на столе, а между двух книг, чтобы вентилирующая поверхность оставалась свободной от препятствий.

3) Если вы курите в квартире, то дым попадает в вентиляционные отверстия и забивает внутренние каналы ноутбука, приводя к поломкам.

, то лучше всего обратиться в специализированную фирму, где квалифицированные специалисты окажут вам помощь. Можно очистить ноутбук самостоятельно, но для этого нужна сноровка и знание. Не каждый готов разобрать и собрать важные элементы системы.

Лучше всего производить чистку ноутбука один раз в 1 или 2 года, но если ваша квартира расположена на первом этаже или ноутбуком пользуются дети, то срок чистки сокращается на 3-6 месяцев.

Другие статьи из раздела

Как справиться с тормозами в играх?
Дата: 01.10.2013
Многие люди любят играть в компьютерные игры. Однако не редкость ситуации, когда любимая игра тормозит настолько сильно, что теряется все удовольствие от игры. Как ...


Архив статей