Как не застрять в социальной сети?

Дата публикации: 18.06.2014
Спорить с популярностью социальных сетей сегодня могут, разве что, поисковые системы. Наверное, сегодня девять из десяти человек, активно пользующихся Интернетом, имеют собственную страничку в соцсети, даже если заходят на нее по большим праздникам. Да и почти всякому, кто не знаком был с такими сайтами, только и получить спектр невообразимых возможностей, приходит в голову идея создания своего профиля. Потом, конечно, начинается круговорот событий. В друзья добавляются люди в несметных количествах, начинается подписка на сообщества, стремление зафрендиться с кумиром и так далее. В общем, еще никогда люди добровольно не сливали в общий доступ столько информации о себе, как это происходит сейчас. Так что еще придется постараться, чтобы минимизировать влияние на себя любимого коварных социальных сетей.

Как это можно, собственно сделать? Для начала подумайте, сколько у вас во френдленте людей, с которыми вы не виделись уже миллион лет или вообще ни разу не общались. Не врите, таких чуть ли не половина списка, а то и больше! Невозможно иметь постоянный контакт и общаться с тем количеством человек, которые оказываются в списке друзей, даже если их не более трехсот. Это фантастика чистой воды. Именно поэтому нужно для себя выбрать оптимальную цифру друзей в соцсети и постоянно ее контролировать. Да, и не бойтесь расставаться с людьми, которые вам в жизни не интересны. Это проще, чем кажется.

Суть сказанного выше сводится к тому, чтобы увеличить свою же социальную защищенность. Необязательно Ваши фотографии видеть людям в количестве полутысячи или больше. Тем более, не обязательно читать ваши мысли, замечания, транслируемые на странице и так далее. Такая информация должна тиражироваться только для людей, с которыми реально можно и нужно общаться не только с помощью системы сообщений в соцсети. Иначе резко повысится возможность так или иначе оскорбить вас, предать, раскрыть ваши тайны. Личная жизнь на то и личная. Ею не нужно светить на двести городов из пяти разных стран, условно говоря, ею нужно дорожить.

Другие статьи из раздела

Что подарить любимому человеку?
Дата: 10.07.2013
Девушки всегда начинают думать над подарком заранее. Ведь своего любимого человека хочется удивить, показать, что вы готовитесь задолго и очень цените его и тот ...


Архив статей