Развитие кардшаринга

Дата публикации: 21.06.2014
Кардшаринг появился достаточно давно. Примерно его появление можно привязать к появлению дримбокса. Это слово происходит от английского слова, означающего в совокупности общую карту доступа. То есть доступ к известным спутниковым вещаниям типа виасат, пользователи получают через одну такую карту. Нет необходимости тратить уму денег. Можно просматривать каналы сразу на нескольких устройствах, при этом тратя совсем немного средств.

Таких пользователей много. Это и обуславливает маленькую стоимость просмотра каналов этим методом. Минусы также присутствуют, но они зависят от широкого спектра фактором. Поскольку метод не официальный то и пожаловаться по сути некуда, да и продавец за качество картинки и другие «неровности» не несет никакой ответственности. Главным фактором при доступе и качестве этого доступа будет, пожалуй, ваш интернет. А именно качество вашего интернета. Рано или поздно с периодичностью или систематически (в зависимости от провайдера) бывают технические работы, провалы в работе все это и играет роль при подключении к пакету.

Иногда встречаются случаи, когда один пользователь, имея карту и несколько телевизоров, хочет просматривать каналы на них всех. И он прибегает к так называемому домашнему кардшарингу. Правилом оператора это запрещено, но нарушением закона это не считается. Да и в общем кардшаринг не является нарушением закона, потому что взлома нет, все вполне законно. Провайдеры не могут найти способ при помощи, которого они смогли бы бороться с такими людьми. Их очень сложно отследить. И что только он не предпринимали, чтобы остановить это. Но все безуспешно. Говоря о развитии и будущих перспективах в этой области то ответ неоднозначен и скорее даже неясен. Нет возможности отследить, сколько пользователей используют данный метод. Только теоретические предположения ничем не доказанные. И если в погоне за безопасность создавать более дорогие средства защиты, то можно не угадать и прогареть на этом. Потратить средства и не окупиться.

Другие статьи из раздела

Все о чехлах Spigen SGP
Дата: 03.07.2014
На сегодняшний день имеется достаточно большой выбор чехлов как разных по виду, цвету, материалу. В данном случае каждый выбирает именно тот чехол, который ...


Архив статей