Демонтаж в квартире с вывозом мусора, демонтаж квартиры в Москве.

Почему люди так любят смотреть фантастику и фэнтези?

Дата публикации: 27.06.2014
Любовь к кинематографу появилась у людей, наверное, в день появления этого самого кинематографа. Сегодня же любители кино в лицо знают не только самых успешных актеров, но и всех, кто успел только засветиться в более или менее серьезных проектах. Это же касается режиссеров, продюсеров, сценаристов и даже композиторов, которые пишут специальную музыку к фильмам. Лучшие представители профессии сегодня не только в США или Европе могут считать себя людьми богатыми. Естественно, вся популярность и успех были бы невозможны без преданных зрителей, которые голосуют, что называется, ногами, заполняя кинотеатры мира до отказа. Интересно при этом, что очень часто первые строчки в рейтинге самых популярных новинок занимают фильмы в жанре фантастики или фэнтези. Мало того, сегодня желает больше всего людей в мире. Не мелодрамы, не боевики, а именно фильм с фантастическим или фэнтезийным сюжетом. Как такое можно объяснить?

Надо для начала сказать, что далеко не все поклонники фантастики на экранах любят книги в подобном жанре и наоборот. Так, киноманов привлекает именно яркая картинка, возможность погрузиться в параллельную реальность до кончиков пальцев. А современные технологии вроде 3D-картинки позволяют сделать это в полной мере качественно. Само собой, людям интересен сюжет фантастической или фэнтезийной саги, особенно когда он делается по известным произведением классиков жанра в области литературы. Здесь, к слову, о себе еще начинают давать знать и поклонники творчества тех или иных авторов. Не все из них и не всегда остаются довольны результатом, но экранизации они смотрят в обязательном порядке, в первых рядах покупая билеты на премьеры картин.

Плюс ко всему, просмотр фильма, где могут быть нарушены совершенно любые нормы реальной жизни, где люди летают на космических кораблях или воюют с орками, помогают здорово отвлечься от проблем, разгрузить голову и в некоторой степени переключиться на новый режим. В конец концов, это просто зрелищно и захватывающе. Можно сколь угодно любить те же боевики и фильмы в приключенческих жанрах, но именно фантастика и фэнтези вберут в себя все хорошее от такого кино, помноженное на самые разнообразные сюжетные лини и перипетии. Здесь же каждый найдет при желании для себя и комедию, и мелодраму.

Другие статьи из раздела

Важность дизайна для сайта
Дата: 12.09.2013
Рекламная компания какого-нибудь предприятия уже запущена, однако количество клиентов не увеличивается? Опытный руководитель может задуматься над тем, почему же ...


Архив статей