Как раскрутить сайт с помощью контента?

Дата публикации: 04.07.2013
Многие люди, имеющие свой собственный сайт, понятие не имеют, как его раскручивать. А когда встает подобный вопрос, то находят множество отговорок, чтобы этим не заниматься. К примеру: «Я никогда не занимался программированием», «Я ничего в этом не понимаю», «Я девушка»! Но на самом деле не стоит говорить о том, что все это – всего лишь нежелание работать над собой. Однако если вы не относитесь к такому типу людей, а хотите узнать, что такое с помощью контента, то читайте эту статью. В интернет-провижении действуют несколько законов, которые влияет на то, как высоко ваш сайт будет стоять в поисковике. Во-первых, это зависит от того, какое количество контента вы будете выкладывать.

Причем контент – это не только тексты, но еще и аудиозаписи, и видеоматериалы. Правильно их использование увеличит число ваших пользователей. Во-вторых, количество – это хорошо, но если при этом качество материалов будет ниже среднего, то не стоит ожидать ничего эффективного от сайта. Поэтому если ваши статьи наполнены орфографическими, пунктуационными или стилистическими ошибками, то у пользователей это вызовет не только раздражение, но и недоверие к вашему сайту. Кроме этого, забудьте о плагиате – о слепом копировании чужих текстов и материалов. Конечно, вы увеличите контекст, однако продвижению сайта это не посодействует. Если вы не умеете писать материалы, то можете нанять рерайтеров, а если хотите заниматься сайтом самому, то просто учитесь! Теперь, когда вы поняли, что раскрутить сайт можно только с помощью контента, давайте рассмотрим ситуации, в которых действия разработчиков оказались провальными.

Первое. Создатели наполнили сайт определенным контентом (пусть даже и хорошим), однако на этом вся их деятельность закончилась. Вот и все – сайт провалился.

Второе. Создатели делают контент, не обращая внимания на качество текстов. В интернете очень много статей, которые пересказывают друг друга, а вот найти по-настоящему качественный материал нередко бывает проблематичным. Поэтому если у вас не будет информационного мусора, то и уважение пользователей к вас возрастет, а значит, и увеличится их количество.

Третье. Создатели сайта заботят только о себе и своей выгоде. Поэтому размещают абсолютно бесполезную для пользователей информацию. Поэтому лишний раз подумайте о том, интересна ли информация пользователям, каким языком она написана, легко ли усваивается? Если на эти вопросы вы ответили отрицательно, то самое время задуматься над тем, что стоит изменить. Кроме того, пользователям не нравится большое число баннеров и различной всплывающей рекламы. Поэтому всегда думайте о посетителях! Удачной раскрутки!

Другие статьи из раздела

Покупаем наушники
Дата: 01.08.2014
Покупку качественных наушников легко объяснить желанием не просто слушать музыку, а наслаждаться ею полноценно, не боясь упустить ни одной особенности звучания ...


Архив статей