Как найти квартиру в аренду?

Дата публикации: 11.07.2013
В жизни человека бывают ситуации, когда ему нужно снимать квартиру в другом городе. Возможно, это связано с работой или с учебой, а возможно, что человек просто отдыхает в другом городе и не хочет жить в гостинице. В любом случае возникает вопрос: как быстро найти жилье? Мы постараемся дать вам несколько советов и рассказать о некоторых способах. Поиск через интернет.

Наиболее выгодный вариант поиска жилья. Даже если вы находитесь в другом городе, то у вас есть возможность начать обзванивать ваших потенциальных арендодателей прямо сейчас. Существует множество специализированных сайтов, на которых можно найти комнату или квартиру. К примеру, вы можете зайти на и посмотреть интересующие вас варианты. Еще один вариант - . Преимущество сайтом в том, что информация в них появляется регулярно и свежая. Поэтому у вас, если вы будете постоянно мониторить, если возможность «словить» выгодный вариант. Не обойдите стороной сайт , ведь, чем больше вариантов вы просмотрите, тем больше у вас шансов найти удобным по всем параметрам вариант. Газеты.

Такой способ тоже не стоит отвергать, хотя он и более проблематичный. Как правило, те объявления, которые публикуются в газете, связаны с посредниками. Поэтому если вы готовы платить посредникам, то с помощью газеты вы можете найти квартиру без проблем. Если же вы хотите связываться с хозяином напрямую, то лучше всего поискать другой способ. Знакомые. Если стоит острая нужда в квартире, то стоит принимать любую помощь. Конечно, родственники и знакомые – это палка о двух концах. С одной стороны, родственники уверены в том, что вам можно доверять, что вы не сломаете телевизор, всегда будете вовремя вносить оплату, а ночью к вам не будет приезжать милиция, потому что вы очень громко будете себя вести. Но с другой стороны, с незнакомого человека можно требовать большую оплату. Кроме того, если вы вдруг что-то не поделите, то высока вероятность того, что ваши дружеские отношения будут испорчены.

Объявления на домах. Если вы уже снимаете квартиру, но хотите ее сменить, то можете заняться расклейкой объявлений. Просто найдите тот район, в котором бы вы хотели снимать квартиру и клейте на каждый дом по объявлению со своими контактными данными. Как правило, такой способ является действенным. Однако он довольно трудоемкий. Ведь вам придется распечатать, разрезать и расклеить далеко не одно и даже не десять объявлений. Удачного поиска!

Другие статьи из раздела

Петербург Достоевского: возможность взглянуть на город глазами классика
Дата: 28.02.2014
Приезжая в Санкт-Петербург, поклонники литературного творчества великого русского писателя Ф.М. Достоевского стараются не упустить возможность пройтись по его ...


Архив статей