Какой сайт нравится пользователям?

Дата публикации: 12.07.2013
Хороший сайт легко найти, его приятно изучать и к нему хочется вернуться. Поэтому вы должны позаботиться о том, чтобы все ваши старания были не напрасными. Для этого вы должны обратить внимание на – в этом случае ваш сайт будет находиться на первых страницах поиска, а значит, что вероятность того, что пользователи на него зайдут, будут очень высока. Однако это еще далеко не все. В этой статье мы расскажем вам о том, каким должен быть сайт, чтобы его любили пользователи. Имя сайта. Название вашего сайта – это его визитная карточка. Неплохо, если сайт имеет свой домен второго уровня – это добавляет ему солидности. Кроме того, вы не должны экономить на буквах и бояться длинных названий. Ведь любое сокращение может ввести в ступор вашего пользователя. Зачем сайт businessideas называть busid? Пользователь должен знать, где он находится. Время загрузки. Если сайт загружается больше одной минуту (а это и так немало), то, скорее всего, пользователь покинет его, так ничего и не узнав.

И потом становится неважно, что на самом деле, сайт этот хороший и информативный. Вы должны с первых секунд заставить пользователя задержаться на вашем сайте, а не заставлять его ждать. Цвета. Что может быть хуже, чем зеленые буквы на красном фоне либо, еще хуже, желтые буквы на зеленом фоне? Возникает логический вопрос: как такой сайт можно изучать? Конечно, всегда можно выделить текст и те самым придать ему более-менее читабельный вид, однако будет ли делать это пользователь каждый раз? Поэтому поверьте, что лучший вариант, чем белый фон и черные буквы, пока еще не был придуман. Шрифт и текст. Человек заходит в интернет чаще всего за информацией. Поэтому его интересует именно текст, а не графика и анимация с различными эффектами. Поэтому очень важно подавать осмысленный и грамотный текст.

Если вы понимаете, что ничего не смыслите в пунктуации и стилистике, то наймите стилиста либо корректора. Не занимайтесь плагиатом – лучше сделать свой уникальный текст. При этом сделайте так, чтобы текст был читабельным. А значит, что подберите удобный шрифт. Лучше всего использовать закругленные шрифты – они гораздо легче воспринимаются глазом. Избегайте курсива и подчеркивания – они мешают и замедляют чтение. Всплывающие окна. Эмоции, которые возникают у пользователей во время всплывающих окон, одинаковые. Это, как правило, злость и раздражение. И если эти окна практически невозможно убрать, то пользователю это очень скоро надоест. Это сильно отвлекает пользователя от того, зачем он действительно пришел на сайт. Посмотрите на свой сайт глазами пользователя. Если вам он нравится, то и пользователь, скорее всего, будет доволен.

Другие статьи из раздела

Преимущества использования программного комплекса 1С
Дата: 27.06.2014
Любая организация для успешного своего функционирования должна осуществлять тщательный контроль за своей финансовой деятельностью и взаимодействием между ...


Архив статей