Как заработать на собственном сайте

Дата публикации: 26.07.2013
На сегодняшний день в Интернете размещается огромное количество самых разных по содержанию сайтов. Каждый из них обладает своими уникальными особенностями, однако далеко не каждый сайт ежедневно притягивает к себе большое количество пользователей. Для того, чтобы сайт пользовался популярностью, необходимо постоянно заниматься его раскруткой и оптимизацией. Это имеет большое значение, так как на сайте, который ежедневно посещает большое количество пользователей, можно очень неплохо заработать. Но для того, чтобы увеличить посещаемость собственного сайта, необходимо заняться такими делами, как и переписка с администраторами других сайтов. Все это делается с целью размещения Вашего баннера на другом сайте, заинтересованные пользователи которого, таким образом, смогут посетить Ваш сайт.

Для того чтобы начать зарабатывать на сайте, необходимо сначала выполнить несколько условий. Во-первых, необходимо, чтобы Ваш сайт был действительно информативным и привлекательным для посетителей, а во-вторых – необходимо разместить его на платном хостинге и приобрести свободное доменное имя. Не стоит пользоваться услугами бесплатного хостинга, они в основном предназначены для того, чтобы потренироваться в размещении сайта. После того, как сайт будет успешно размещен, можно начать задумываться о заработке. Начнем с наиболее популярного и простого (относительно) метода заработка – размещение рекламы. Реклама бывает банерной и контекстной. Банерная реклама подразумевает собой размещение на Вашем сайте различных банеров, кликая по которым пользователь переходит на другие сайты, а Вам за это начисляются деньги.

Все бы хорошо, но формат баннеров приводит к увеличению времени загрузки страниц сайта, что может быть отрицательно воспринято пользователями. Поэтому давайте поподробнее рассмотрим другой вид рекламы – контекстная реклама. Её суть такова – на сайте размещается реклама, которая соответствует её тематике. Это значительно повышает её эффективность для рекламодателя, а также позволяет Вам заработать неплохие деньги. Только учтите, что для доступа к системам контекстной рекламы требуется, чтобы сайт соответствовал определенным критериям, которые уникальны для каждого сервиса контекстной рекламы. Дерзайте и зарабатывайте деньги на своем собственном веб-сайте.

Другие статьи из раздела

Сделайте свой сайт оригинальным!
Дата: 23.11.2013
Если вы хоть раз работали в такой программе, как WordPress, то вы наверняка должны знать, что на эту популярную платформу можно устанавливать различные приложения, ...


Архив статей