Как заблокировать рекламу в Интернете

Дата публикации: 26.07.2013
На сегодняшний день каждая компания имеет свое представительство в глобальной сети Интернет. Оно выражается не только в наличии собственного веб-сайта, но и в группах в социальных сетях, а также большом количестве баннеров и объявлений на других сайтах и специализированных форумах. Вначале все это не привлекает к себе пристального внимания, однако со временем большое количество баннеров, рекламных роликов и всплывающих окон заставляют пользователей возненавидеть рекламу в Интернете. Когда наступает такой момент, приходиться задумываться о том, как справиться с этим бесконечным засилием рекламы. Запретить компаниям рекламировать свои услуги в Интернете не представляется возможным, поэтому стоит задуматься об установке специальных программ или расширений для браузеров, которые будут блокировать всю или большую часть рекламы.

Компании, которые отвечают за , всегда будут оставлять в их конструкции места для рекламы, поэтому антирекламное расширение будет всегда актуальным. Минусы подобной рекламы заключается не только в том, что она со времен приедается. Давайте рассмотрим простенький пример. Компания платит за то, чтобы разместить свой рекламный баннер на сайте другой компании или просто на сайте, который ежедневно посещает большое количество уникальных пользователей. Естественно, что её будет интересовать отдача от этого баннера. Чтобы пользователи обратили на баннер внимание и захотели им воспользоваться, компании часто делают анимационные баннеры, которые меняют свой цвет или текст со сверхзвуковой скоростью.

Что же мы имеем в итоге – загрузка страниц сайта, на котором размещен баннер, замедлилась, некоторые пользователи отвлекаются от основного содержимого страницы, а всех остальных баннер просто раздражает. Получается такая своеобразная «палка о двух концах». Для того, чтобы раз и навсегда избавиться от такой рекламы, скачайте и установите на свой компьютер или браузер антирекламное приложение, которое будет блокировать все подобные рекламные изображения, а также рекламные видеоролики и всплывающие окна. На сегодняшний день существует множество подобных приложений, однако наиболее популярным из них является AdBlock. Он гарантированно справляется с большей частью рекламы и прост в использовании – достаточно всего лишь скачать его и установить, все остальное он сделает самостоятельно.

Другие статьи из раздела

Методы социального продвижения
Дата: 10.11.2013
Мир постоянно меняется, и задача человека, желающего добиться успеха в выполнении различных задач в условиях 21 века подстраиваться под эти перемены. Относится ...


Архив статей