Составляющие успешного сайта

Дата публикации: 31.07.2013

Несмотря на ежедневное наполнение рунета многочисленным количеством новых сайтов, все же большее количество проектов остается за гранью более-менее нормального интернет-изделия. Этому способствует достаточно большое количество причин, которые и определяют качество исполнения самого сайта. При этом можно отметить, что основными факторами качества являются качественный контент, его грамотность, привлекательный дизайн портала, а также удобный и приятный интерфейс. При наличии таких составляющих занимает буквально несколько дней. При этом можно отметить низкие затраты ежемесячно на рекламную поддержку онлайн-проекта.

Первым, что бросается в глаза, несомненно является дизайн сайта. Так, пользователь, который в первый раз зашел на страницы ресурса в первую очередь оценивает его внешний вид. Целесообразным будет сказать, что компания Авеб советует всем начинающим мастерам узнать больше об поисковой оптимизации() и строить нейтральный дизайн, который не будет отличаться яркими элементами, поскольку в таком случае можно нарваться на безграмотное оформление и часы работы пойдут коту под хвост. Лучшим решением является сайт, имеющий светлый фон с чуть видным рисунком и оформление без дополнительных картинок.

После составления дизайна следует наполнить сайт разделами и дополнительными инструментами. К последним может относится чат-проекта, календарь, счетчик пользователей, связь с администрацией и многое другое. Интерфейс же должен быть максимально удобными, поскольку от этого зависит комфортность времяпрепровождения каждого из пользователей. Среди основных разделов сайта должны выделяться такие категории, как форум, контакты и основные тематические категории и разделы. После "олицетворения" портала самое время приступать к его наполнению контентом. При этом важно помнить, что seo оптимизация - достаточно важный инструмент для дальнейшей раскрутки и продвижения проекта. Во время оптимизации нужно грамотно оформить текст и вписать в него необходимые ключевые слова и фразы для того, чтобы поисковые системы максимально быстро находили страницы Вашего ресурса. Также текст должен соответствовать тематике, а главное - аудитории, для которой он писался. Каждая статья в среднем не должна превышать 3-5 тысяч символом и не должна иметь более 12-14 повторений одного и того же слова. Если не учитывать эти факторы, то контент получится неинтересным и разбавленным.

Другие статьи из раздела

Премиум-тема Intaglio
Дата: 28.07.2013
Intaglio – одна из первых бесплатных премиум-тем WordPress от FlyThemes. Это красивая графическая работа в винтажном стиле, с дополнительными пользовательскими ...


Архив статей