Как правильно бегать?

Дата публикации: 31.07.2013
Начинать бегать никогда не поздно. Поэтому если вы решились на такой важный шаг в жизни, то прежде всего вам нужно знать некоторые правила. Просто взять и побежать - это только навредить здоровью. Совсем другое дело, когда вы полностью будете подготовлены к физической нагрузке. Перед пробежкой, часа за полтора вам нужно обязательно покушать. Если вы решились бегать по утрам, а именно в это время калории сжигаются эффективнее, то завтрак должен быть достаточно плотный.

После пробежки можете выпить стакан сока, однако к полноценному приему пищи можете приступать не раньше, чем через час. Так как от пробежки вы должны получать удовольствие, то и музыку вы должны выбрать соответствующую. Если ваш плеер или телефон не поддерживает определенный формат, то воспользуйтесь . Обратите внимание на то, что ваш темп должен соответствовать темпу музыки. Специальных требований к одежде для пробежки нет, однако вам должно быть комфортно. Поэтому к выборе обуви подойдите особенно внимательно. Вы не должны чувствовать никакого дискомфорта. Для того, чтобы избежать травм во время пробежки, лучше всего перед ней немного потянуться. Сделайте парочку наклонов , круговые движения каждой части ног - вы готовы к тому, чтобы начать медленный бег. Во время бега старайтесь дышать максимально естественно.

Очень хорошо, если в этот процесс вступают не только легкие, но и живот. Бег не только подтягивает ваше тело и приводит его в тонус, но и позволяет вам избежать стрессов, а также положительно влияет на нашу память. Если вы пришли домой после тридцатиминутной пробежки, то обязательно будете чувствовать счастье, потому что в вашем организме выработались эндорфины. Заставить себя бегать несложно: просто поставьте себе цель, посмотрите на фотографии красивых и спортивных. Вы ведь хотите быть похожими на них? Все возможно!

Другие статьи из раздела

Профессии для домашней работы
Дата: 06.10.2013
На сегодняшний день очень малое количество людей способно тратить все свое время на просиживание его на рабочем месте, если есть возможность гораздо эффективнее ...


Архив статей