Организация колл центра

Дата публикации: 01.08.2013
Сегодня достаточно много направлений бизнеса, которые напрямую связаны с общением с людьми. Нередко клиенты делают телефонные звони для того, чтобы заключить договор, задать какой-либо вопрос либо заказать услугу. И от того, насколько качественной будет общение, зависит и ваш бизнес. Понятно, что каждый клиент очень важен, а особенно, если речь идет о небольших компаниям. Ведь среди них особенно большая конкуренция. Поэтому каждая компания должна бороться за качество обслуживания клиента. А оно начинается именно с телефонного звонка. В чем это выражается?

В том, что клиент сразу дозванивается до вашей компании, а не слушает длинные гудки на проводе, при ответе он не очень долго ждет, пока оператор, наконец, с ним заговорит, а после того, как будет задан вопрос, клиент быстро получит ответ, а станет беседовать с разными сотрудниками, которые станут перенаправлять его от одного человека к другому. Именно для того, чтобы не возникало таких проблем и существует . Руководство фирмы должно быть в курсе того, доволен ли клиент, как часто поступают звонки и как долго клиенты ждут ответа на вопрос. Опираясь на полученную информацию, руководство должно решить, какое количество операторов брать на работу, как лучше всего осуществлять контроль за их работой и в какой режиме операторы будут работать. Ответы на эти вопросы станут решающими на пути к успеху вашего бизнеса. Итак, давайте еще раз рассмотрим, какие преимущества дает создание колл центра и что в результате получит ваша компания.

Во-первых, это лояльный клиент. Смотрите сами, если человек сразу получает ответ на вопрос, то он останется довольным и в следующий раз обратиться именно к вам за помощью. Вряд ли он еще раз наберет ваш номер, если вы не снабдили его нужными данными либо заставили слишком долго ждать на линии. Будьте уверены в том, что он посоветует вас своим друзьям и коллегам. Во-вторых, число обращений в вашу компанию увеличиться. Как вы думаете, сколько звонков вы пропустили только по той причине, что клиент не мог к вам дозвониться? А вот вместе с работой колл центра каждый звонок не останется незамеченным. В-третьих, клиент будет получать качественное обслуживание. Ведь прибыль компании сильно зависит от того, насколько хорошо она обслуживает клиентов. Так как вы можете вести запись разговора, имеете возможность в любой момент подключиться к диалогу, у вас на руках будет статистика, то тем самым вы сами можете контролировать работу ваших операторов.

Другие статьи из раздела

Как стать программистом?
Дата: 12.09.2013
Если задать людям вопрос относительно самых популярных профессий на сегодняшний день, то можно удивиться тому, что все до сих пор называют различных врачей и ...


Архив статей