Как хранить продукты в холодильнике?

Дата публикации: 01.08.2013
Холодильник - это то место, где мы храним продукты для того, чтобы они не испортились раньше времени. Средняя температура хранения составляет около пяти градусов выше нуля. Однако нужно учитывать и температуру дома: если она повышается, то на холодильник нужно давать меньшую нагрузку.

Для того, чтобы холодильник давал максимальный эффект, нужно правильно выбрать для него оборудование. К примеру, если вы приобретете от компании "Клен", то можете быть абсолютно уверены в том, что ваше заведение (кафе, столовая) будут отвечать всем санитарным требованиям. Тут вы можете хранить самые разные продукты питания: мясо, рыбу, полуфабрикаты. Причем вы можете выбрать моноблоки Ариада по самым лучшим ценам. А в этой статье мы расскажем о том, как правильно хранить товары. Итак, первое, на что стоит обратить внимание, это упаковка. Вы должны позаботиться о том, чтобы каждый продукт имел отдельную упаковку, в качестве ее может выступать фольга или пищевая пленка, миска или кастрюля.

Отлично для этого дела подойдут специальные контейнеры. Когда дело касается алкогольных напитков, то важно держать их в вертикальном положении и в специально отведенном месте. Кроме того, обязательно проверяйте, чтобы каждый напиток был плотно закрыт. Кусочки колбасы нельзя оставлять в холодильнике, положив их просто на полку при этом без упаковки. Ведь даже абсолютно новый либо очень чистый холодильник - это место, где могут жить микробы. А доступный кусок колбасы станет отличным местом для их размножения. Если вы приготовили суп, то, оставляя его в холодильнике, обязательно вынимайте ложку либо половник.

Ведь они не позволяют крышке прилегать плотно, и тем самым дают возможность проникать микробам внутрь. Как результат, суп придется выкинуть в самое ближайшее время из-за того, что он испортится. Продукты нужно тщательно отделять одно от другого для того, чтобы они не впитывали запах друг друга. Согласитесь, что вам не сильно приятно будет есть сырники, которые пропитались запахом рыбы. Если вы заметили, что какой-то продукт начинает портиться, то вам нужно немедленно от него избавиться. Помните о том, что каждый продукт имеет свой срок годности. Если вы купили что-то в магазине, то внимательно следите за упаковкой, где написано число. Однако если вы привезли молочные продукты от бабушки из деревни, то имейте в виду, то масло может храниться не больше двух недель, творог - всего только три дня, а сыр - до двух недель. Причем имейте в виду, что большой кусок сыра сохраняется гораздо лучше, чем отрезанный.

Другие статьи из раздела

Как создать сайт?
Дата: 25.10.2013
На сегодняшний день практически все люди понимают, насколько важно при создании компании сразу создавать ее сайт. Конечно, не обязательно сразу создавать очень ...


Архив статей