Как открыть компьютерный сервис

Дата публикации: 02.08.2013
Сегодня практически в каждой семье есть компьютер. На работе также не обойтись без него. И, как любая техника, он может сломаться. Учитывая количество компьютерной техники, ее ремонт дело весьма востребованное и выгодное. Не каждый имеет знакомого компьютерщика, разбирающегося в «железе», и способного быстро прийти на помощь. Но это не беда. Открыв газету, можно найти множество объявлений о предложении ремонта компьютера.

Можно и с выездом специалиста на дом. Кроме ремонта, ещё предложат и множество дополнительных услуг по антивирусной защите, обновлению операционной системы и так далее. Как оказывается организовать такой сервис не так и трудно. Больших денег мастерская не потребует и рынок компьютерного ремонта пока не сильно занят. Крупные фирмы, продающие технику и оказывающие услуги по сервису, как дополнительную опцию, не очень мобильны. И зачастую,отданную в ремонт технику можно ждать неделями.

А вот у людей, которые занимаются только этим тянуть нет времени. Ведь время, как известно, деньги. Да и клиент будет благодарен, если быстрее сможет зайти на любимый . Посмотреть новинку кинематографа в спокойной домашней обстановке, что может быть лучше для проведения свободного вечера. А это возможно только с исправным компьютером, который помогут вернуть к жизни специалисты сервиса. Вместе с тем, несмотря на то, что большого стартового капитала не потребуется и бизнес, в общем, несложный, конкуренция обостряется. Чтобы удержаться, приходится расширять количество услуг, снижать цены, уменьшать время выполнения заказов, делать скидки. Типа ремонт двух ноутбуков по цене одного. Надо и репутацию завоевать у клиентов и хорошую рекламу сделать. Поэтому расслабляться на работе не получится.

Другие статьи из раздела

Выбираем цифровой фотоаппарат: карта памяти, питание, комплектность поставки
Дата: 30.05.2013
В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент таких товаров, как цифровые фотоаппараты. Здесь каждый может найти фотоаппараты Canon, Никон, Самсунг, ...


Архив статей