Перевод сотрудников на домашнюю работу

Дата публикации: 04.08.2013
Современные условия жизни предполагают значительное изменение всей сферы отношений между работником и работодателем. Это связано, в том числе, с тем, что для того, чтобы выполнять свои рабочие обязанности уже совершенно не нужно находиться на непосредственном рабочем месте. Так, например, никто не может поспорить с тем, что программист гораздо комфортнее будет себя чувствовать в своей привычной домашней обстановке, чем в казенном офисе, где может быть холодно или жарко, голодно или неудобно. Не только программисты могут работать из дома. Практически все офисные сотрудники вполне могут прово

дить весь рабочий день в домашней обстановке, которая является гораздо лучшим стимулом для работы, нежели обязанности регулярно ездить в офис или на предприятие. В таком случае работодатели начинают задумываться еще и об оптимизации собственных затрат на содержание таких сотрудников и большего офиса, чем реально требуется для работы. Многие работодатели начинают нанимать людей для разовых работ на специальных порталах. Так, например, , которая требуется практически каждому успешному предприятию, может быть выполнена и совершенно посторонними людьми, которые никак не связаны со штатом сотрудников. Разработка сайта является той обязательной деталью, которая нужна любой организации для оповещения потенциальных клиентов о различных аспектах деятельности. Не всегда удобно на каждый вопрос отвечать лично или по телефону, зато собственный сайт позволяет доносить конкретную информацию без лишних затрат. Как же правильно организовать работу своего офиса, если большая часть сотрудников начинает подумывать о переходе на домашний режим работы? В таком случае требуется соблюсти несколько процедур, которые позволят осуществить этот план.

Первым пунктом является обязательное внесение изменений в договор, который заключен с работниками. В таком случае появится возможность избежать реальных трудностей, которые могут быть связаны с подобной работой.

Вторым обязательным условием является проговаривание возможности вернуться в офис в том случае, если работа будет выполняться некачественно или без соблюдения установленных сроков. Тогда можно говорить о том, что обязанности выполняются не полностью, что может послужить даже причиной увольнения работников. Однако не стоит думать, что вся деятельность компании обязательно будет страдать, ведь многие сотрудники дома работают лишь эффективнее.

Другие статьи из раздела

Виды таможенных платежей
Дата: 05.07.2013
Таможенная пошлина – денежные средства. Которые взимаются при ввозе или вывозе товаров из страны. Таможенные пошлины бывают экспортные и импортные. Экспортные ...


Архив статей