Программист в штате?

Дата публикации: 04.08.2013
Очень немногие современные работодатели всерьез рассчитывают на то, что если у них в штате будет программист или техник, то вся компьютерная техника и все программы будут работать безукоризненно. Именно поэтому чаще всего подобные функции передаются другим работникам или выносятся на аутсорсинг, когда нанимается компания для оказания разовых услуг. В чем преимущества и недостатки такого способа?

Оказывается, и преимущества, и недостатки представлены в очень большом количестве. Конечно, плюсом можно считать значительную экономию денежных средств. Как правило, настоящий программист или системный администратор занят на своем основном месте работы лишь несколько часов в неделю, все остальное время компания оплачивает его фактическое присутствие на рабочем месте. Конечно, денежные средства расходуются не слишком рационально в этом случае, ведь платить ни за что не хочет ни один человек. Очень часто бывает так, что требуется разработать новый дизайн или логотип, который будет применяться и использоваться в самых различных продуктах и товарах. Конечно, можно найти одного единственного дизайнера и рассчитывать на то, что он сделает все максимально качественно. А можно обратиться на сайт , где большое количество дизайнеров будут предлагать свои варианты дизайна очередной футболки или другой продукции.

Этот способ хорош тем, что можно увидеть около сорока дизайнов, что позволяет выбрать наилучший вариант. Кстати, в течение недели можно еще и изменения в проект вносить, что позволяет создать тот дизайн, который подойдет самым лучшим способом. Стоит ли постоянно держать в штате такого специалиста, работы для которого просто нет? Конечно, если компания достаточно солидная и состоятельная, то можно и тратить деньги таким способом. Но если есть желание сэкономить, то лучше заключить договор со сторонней компанией, где будут прописаны наиболее удобные способы оказания услуг. Конечно, специалист такой компании не сможет приехать в течение десяти минут на место проблемы, но и стоят такие услуги гораздо дешевле, чем постоянная заработная плата и премии работнику в штате. В целом, этот способ прекрасно подходит тем компаниям, где не слишком большое количество техники и не слишком активные пользователи. В противном случае можно получить настоящие проблемы, которые будут связаны с отсутствием специалиста на рабочем месте.

Другие статьи из раздела

blogun
Дата: 23.04.2014
https://blogun.ru/pinboardccjccgg.html


Архив статей