Как создается статистика посещаемости?

Дата публикации: 25.05.2013
Первоначально остановимся на том, насколько этот процесс вообще важен. К примеру, сайт был создан вами с целью заработка денег. Сегодня это самая популярная цель разработки собственных ресурсов, хотя есть еще идейные авторы, которые стремятся просто создать какое-то сообщество, хотя в чем-то они преследуют и свою коммерческую цель. Если же все таки автор ожидает доходов от своего сайта, то он должен постоянно работать над посещаемостью, чтобы таки образом продемонстрировать популярность своего ресурса. В результате создается имидж площадки для эффективного размещения рекламы или какой-то другой коммерческой информации. Чтобы определить количество пользователей, которые посетили вашу страницу за определенный срок, и требуется соответствующая статистика.

Она ведется различными способами, а также в этом случае поможет и . Самое главное при выборе способа то, что он должен отображать независимую информацию. Если у рекламодателя возникнет подозрение, что каким-то образом администратор поучаствовал в этом процессе, то имидж вашего ресурса упадет ниже колена. В статистику могут входить следующие данные:
- количество просмотренных страниц и вообще посетителей;
- источники трафика, а также сами регионы, откуда осуществлялся выход.

Самым важным наряду с количеством посетителей является и возможность мониторить действия каждого из посещающих ресурс. Этот параметр задается в системе самостоятельно и способствует определению эффективности рекламной кампании. Среди различных систем статистики наибольшей популярностью пользуются: - Google Analytics, который считается лидером в данной отрасли. Он имеет множество особенностей, в том числе абсолютная бесплатность и огромное количество отчетов.

- Яндекс. Метрика – следующий по популярности способ, который также отличается бесплатностью, но статистику отображает не в очень реальном времени: сегодняшний день не полностью соответствует действительности.

- LiveInternet, с помощью которого легко сделать эту статистику открытой для широкого круга посетителей. Между тем не всегда эта система является бесплатной, а счетчик отличается своеобразностью.

- Akavita, который считается одним из самых «старейших» способов. В чем-то имеет сходства с иными системами, основным же отличием является подсчет посетителей, которые зашли на сайт через гостевые доступы.

Другие статьи из раздела

Как самостоятельно освоить профессию СЕО - оптимизатора? Дополнительный заработок для каждого.
Дата: 10.03.2014
Заходя на определенные сайты, которые обнаруживаются благодаря поисковым сервисам и специализированным службам, мы порой даже не задумываемся о том, чего стоит ...


Архив статей