Каким интернет-браузером вы предпочитаете пользоваться?

Дата публикации: 12.08.2013
Возможно, это Opera или Mozila FireFox. Может быть для вас не является принципиальным выбор и вы легко ориентируетесь в любой программе.

В начале марта этого года статистический ресурс StatCounter обнародовал данные, отражающие популярность различных браузеров среди пользователей интернет и тех, для кого является делом жизни. Согласно проведенному мониторингу самай большая аудитория у Google Chrome. 32,7% пользователей выбирают именно этот браузер.

Как это не удивительно, второе место с незначительным отставанием от лидера занимает всем известный Internet Explorer, у него32,48% аудитории. Замыкает тройку Mozilla Firefox. Только 25,83% пользователей останавливают на нем свой выбор. Для Google Chrome это значимый показатель. Наконецто он обошел браузер от компании Microsoft. Ведь ранее именно Internet Explorer выбирал самый большой процент пользователей интернет. Google Chrome в настоящее время лидирует в Европе, Южной Америке и Австралии. Это очень хороший показатель.

Статистика указывает, что в Северной Америке Internet Explorer пользуется наибольшей популярностью. Африке по данным статистики пользователи чаще выбирают Mozilla Firefox. Но и здесь Google Chrome совсем немного уступает лидерам.

Как обстоят дела в России и территории СНГ? По данным статистики Google Chrome занял первое место среди других интернет-браузеров еще осенью 2012 года. Стремительно снижается процент пользователей, отдающих предпочтение Internet Explorer.

Вероятно ситуацию может изменить только модернизация данного браузера. Что же касается таких интернет-браузеров как Opera и Mozilla Firefox, то на данный момент они также не составляют серьёзной угрозы для Google Chrome.

Другие статьи из раздела

Как накрутить себе лайки ВКонтакте?
Дата: 11.12.2013
Сегодня существует огромное множество самых разнообразных приложений, с помощью которых накрутка лайков может выполняться в любой социальной сети. Но нас, как ...


Архив статей