Какой компьютер Вам подойдёт?

Дата публикации: 12.08.2013
Помните идею одной крупной американской корпорации, которая заключалась в стремлении обеспечить компьютером каждый дом Америки? Сегодня это стремление практически реализована, разве что самый мизер от общего числа американцев не знает минимальных азов управления современной ЭВМ. Не отстаём от заокеанских «соседей» и мы. Только вот беда: человек, который хочет купить свой первый компьютер, не всегда знает, какую именно «машину» ему выбрать, чтобы в полной мере удовлетворить свои потребности.

Хотя на самом деле здесь нет ничего сложно. Просто нужно определиться, с какой целью Вы покупаете компьютер или один из вариантов ноутбука? Например, одними из самых распространённых вариантов сегодня являются офисные модели компьютеров. Идеально подойдут для тех, кто работает в требовательных к уровню железа программах. Очень популярны среди SEO-программистов, о деятельности которых новичок может узнать на , где можно найти для себя массу интересной и новой информации. Наверняка, многим будет интересно, как происходит продвижение и раскрутка самых разных Интернет-ресурсов. Для тех же, кто желает ограничиться простым просмотром фильмов, ползанием по всемирной паутине, прослушиванием музыки, существуют более упрощённые варианты компьютеров. Они, что неудивительно, стоят на порядок дешевле офисных, но не позволят адекватно использовать требовательное программное обеспечение, не говоря уже о видеоиграх.

Как правило, такие компьютеры оснащены самым простым типом оперативной памяти, имеют простую видеокарту и не очень производительный, зачастую одноядерный, процессор. Для тех же, кто желает с помощью компьютера освоить виртуальные просторы самых современных компьютерных игр, созданы «машинки» куда мощнее. Стоят они, соответственно, дороже остальных, но это вполне оправдано. Главная плата для таких компьютеров – видеокарта или видеоадаптер. Именно этой составной части придётся уделить наибольшее внимание. Выбирать стоит компьютер с наиболее производительным адаптером, который будет обладать большим количеством встроенной памяти. Не забудьте про процессор нового поколения, не менее чем 4-х гигабайтах оперативной памяти и вместительном жёстком диске.

Другие статьи из раздела

Бесплатное хранение и скачивание файлов: преимущества
Дата: 03.12.2013
Сегодня человек, который на постоянной основе пользуется интернетом, нуждается в возможности как хранить собственную, так и скачивать стороннюю информацию в виде ...


Архив статей