Хлеб вебмастера

Дата публикации: 15.08.2013
Решив овладеть такими навыками, вам следует познакомиться со многими понятиями, которые называются . Но это не какие-то особые приспособления, а специальные программы, которые во многом облегчают подобный труд.

В первую очередь, следует определиться с браузером, посредством которого вы станете мониторить глобальную сеть. Лучше всего подбирать такой, который не будет тормозить и поможет более оперативно работать в сети.

В дополнение к этому для вас станет открытием, что в Интернете существуют поисковые операторы, которые разработаны специально для удобства в просмотрах индексированности вашего ресурса. В этом случае также важно соблюдать внимательный выбор, подбирая такой вариант, который позволяет отслеживать индексацию сразу в нескольких поисковых системах. В современных приложениях недостатка нет и выбрать наиболее подходящий вариант не составит труда. Для чего вам понадобится отслеживать индексацию? Это основной труд вебмастера, потому что перед вами стоит задача вывести свой сайт в список наиболее популярных. Для чего и существует такое понятие, как ТИЦ: чем чаще ваш ресурс будет цитироваться при введении запросов пользователей, тем выше будет у него рейтинг.

Соответственно, сайт станет более привлекательным для рекламодателей, а значит и прибыльным. Это если в двух словах. Но это не все, чем вам придется заниматься. Сайт без различных изображений вряд ли кто-нибудь станет посещать: он не привлечет внимания. Значит, надо подобрать для себя соответствующий вашим предпочтениям графический редактор, посредством которого можно обрабатывать картинки, делая их наиболее соответствующими вашим задачам. Существуют даже такие приложения, которые способны делать снимок с экрана, но не всей области монитора, а отдельных зон, которые вы укажите. Это очень удобно, потому что в данном вопросе простые решения неприменимы. А при выборе редактора следует смотреть, если в нем опция для сжатия изображений.

Очень важно отслеживать объем размещаемых в сети картинок, потому что от этого зависит скорость открытия страницы: чем она ниже, тем меньше будет ваш рейтинг и ранжирование. Часто вебмастера для создания ресурса используют уже готовые шаблоны. Вы также будете обязательно поступать. Но позже вы созреете для того, чтобы вносить собственные изменения в готовый макет сайта.

Для чего также применяются специальные компьютерные программы. Первоначально на достаточном уровне потребуется освоение HTML и CSS, потому что без знания этих языков вы далеко не продвинетесь.

Другие статьи из раздела

Bobi.tv.: дизайнерские вещи для дома, игрушки, все для школы…
Дата: 11.07.2014
Давно прошли те времена, когда для того, чтобы приобрести хорошие вещи, необходимо было обойти множество магазинов и выстоять километровые очереди. С появлением ...


Архив статей