Планшет и pdf-файлы

Дата публикации: 15.08.2013
Довольно часто пользователи планшетов обращаются с проблемой невозможности совершить различные операции с файлами, обладающими расширением pdf. Причем не только новички, но и продвинутые пользователи сталкиваются с такими трудностями, .

Многим прекрасно известно, как это выполняется на стационарном компьютере в любой операционной системе Windows, но, если говорить относительно такого устройства, как iPhone, то в ряде случаев действительно существуют определенные вопросы. Между тем, в глобальной сети присутствуют, в том числе и в открытом доступе, разнообразные приложения для планшетов, чтобы читать и проводить некоторые операции с подобными файлами.

В частности, самым широким применением сегодня пользуются такие программные продукты, как iBook и Kindle Amazon, с помощью которых можно читать электронные книги. Существуют и иные варианты, например, с использованием Dropbox и Google Drive. Чтобы использовать их, следует выполнить следующие рекомендации по инсталляции этих программных приложений. Вы можете более подробно ознакомиться со всеми характеристиками выше названных компьютерных программ, чтобы выбрать для себя максимально подходящий вариант. После чего выполняете его установку на планшете. Затем спокойно открываете pdf-файл в электронном письме или в сети. Первые две программы автоматически сохраняют подобный файл в памяти вашего планшета. После того, как вы закрыли страничку, можно снова вернуться и просмотреть содержимое файла в разделах «PDF» в приложении iBook или «Документы» - в Kindle. В последующих двух программах следует произвести сохранение для просмотра в режиме оффлайн самостоятельно, добавив файл в «Избранное». Следует отметить, что все четыре программы обладают некоторыми «тормозами», которые вряд ли возможно обойти, потому что апгрейдов программ пока еще не поступало в сеть.

Однако недавно появилось совершенно иное предложение, которое значительно ускорило работу с файлами, обладающими соответствующим разрешением. Речь идет о новом Adobe Reader, позволяющем читать файлы pdf практически из любых приложений, причем осуществляется это в двух режимах – с ручной постраничной прокруткой или с автоматической непрерывной прокруткой. Эта программа пока еще тестируется пользователями, поэтому отзывов о ней вы найдете немного. Следует самостоятельно попробовать работать с ней, чтобы узнать о всех ее достоинствах и недостатках.

Другие статьи из раздела

Электронные сигареты
Дата: 25.06.2014
С тех пор, как Колумб привез в Европу табак, у людей появилась вредная привычка курить, а также стремление от этой привычки избавиться. Неспроста, ведь благодаря ...


Архив статей