Оптимизация шаблона WordPress

Дата публикации: 19.08.2013

Чтобы блог или сайт на WordPress выглядел более привлекательно, многие используют бесплатные шаблоны. Они позволяют быстро модифицировать внешний вид сайта и делают управление его содержимым более удобным. Но если ваш сайт имеет высокую посещаемость или связан с коммерческой деятельностью, со временем может возникнуть потребность в оптимизации шаблона. Кроме того, для обеспечения безопасности данных вам может понадобиться , чтобы оптимизировать хранение конфиденциальной информации.

Важнейшие направления оптимизации шаблона

Оптимизация шаблона для WordPress включает в себя рассмотрение его с точки зрения нескольких критериев. Прежде всего, важно оценить, насколько сайт удобен для пользователя. Для этого необходимо проверить, правильно ли он отображается в наиболее распространённых браузерах. Кроме того, желательно позаботиться и о создании мобильной версии сайта. В последнее время всё больше людей просматривают интернет-сайты с портативных устройств, и учитывать интересы этой группы клиентов крайне важно.

Кроме того, в оптимизации могут нуждаться следующие элементы шаблона:

  • размещённые на сайте изображения;
  • элементы JavaScript;
  • структура страниц.

Изображения, присутствующие на интернет-странице, следует сжимать перед размещением, иначе сайт будет загружаться слишком медленно. Это касается не только иллюстраций в составе постов, но и картинок, используемых в оформлении самого сайта. Если вы хотите продемонстрировать изображение в высоком разрешении, лучше дать на него отдельную ссылку.

От грамотно выстроенной структуры сайта во многом зависит его позиция в поисковых системах. Необходимо проверить, соответствует ли принятым стандартам расположение тегов главной страницы и постов.

Для оптимизации элементов JavaScript можно использовать специальные инструменты. Кроме того, следует избегать расположения таких элементов в самом тексте, так как из-за этого многие поисковые системы распознают страницы как вредоносные.

Другие статьи из раздела

Когда неисправна посудомоечная машина...
Дата: 29.10.2013
Едва ли сегодня найдётся человек, который любит заниматься мытьём посуды. Процесс этот не то чтобы утомительный, но малоприятный, это точно. И ладно, если ...


Архив статей