Все на биржу ссылок!

Дата публикации: 25.05.2013
Слово биржа давно используется во многих языках мира. Это место сосредоточения каких-либо материалов, товаров или ресурсов, которое облегчает не только процесс реализации, но и способствует поиску и более легким продажам. Поэтому неудивительно, что сразу же после появления Интернета и уразумения, что виртуальный мир можно использовать в коммерческих целях, в глобальной сети появились и собственные биржи. В частности, поговорим о бирже ссылок. Что это такое и кто ею пользуется? К примеру, огромной популярностью пользуется система Rookee.ru , ссылки на которую приобретаются влет.

Поэтому многие биржи предлагают такие наборы, чтобы удовлетворить запросы своих пользователей. Многим веб-мастерам, даже начинающим, известно, что ссылки сегодня являются одной из составляющих эффективной раскрутки сайта. Если вам удалось сформировать грамотное ссылочное пространство вокруг собственного ресурса, то две трети успеха вам уже обеспечены. Соответственно и ожидаемых прибылей. И поэтому в поисках таких надежных и оптимальных инструментов многие посещают биржи ссылок, на которых и происходят своеобразные встречи веб-мастеров и оптимизаторов. Последним необходимо решать вопрос с раскруткой своего сайта, а первые предоставляют соответствующие услуги за определенную плату.

Цена таких услуг может варьироваться в широком диапазоне, в зависимости от многих параметров:

- на каком домене находится сайт, каков его возраст, зона и уровень;
- какой тематике посвящен ваш ресурс; - какой PageRank (для Google) или ТИЦ (для Яндекс) у вашей страницы страницы;
- имеется ли у ресурса регистрация в каталогах;
- есть ли случаи попадания сайта в фильтры различных поисковых систем; - какой уровень вложенности ресурса, где будут расположены ссылки;
- число страниц, прошедших индексирование, на сайте-доноре;
- качественные характеристики страницы.

А также ряд других более мелких, но также влияющих на конечную на стоимость. Между тем начало работы на бирже считается довольно трудозатратным процессом: требуется регистрация, освоение интерфейса и функционала, постоянный мониторинг расхождений в курсах покупки. Чтобы упростить эти процедуры лучше всего воспользоваться предложениями, позволяющими совместить все интерфейсы бирж в одном функционале. И лидером в данном случае по простоте среди других предложений считается система решающая вопросы по автоматизированному продвижению сайтов ROOKEE. На ней присутствуют 12 бирж ссылок, которые являются ведущими брокерами Рунета, причем три из них предоставляют вечные ссылки.

Другие статьи из раздела

Киберпространство и его особенности
Дата: 12.01.2014
Сегодня мы не представляем свою жизнь без Интернета и тех удобств, что он нам предоставляет. Люди не меняют пароли от своей почты, оставляют слишком много личной ...


Архив статей